Horaires de train Dunkerque - Chartres le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Chartres le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:46
Bergues
08:54
Esquelbecq
09:00
Arnèke
09:07
Cassel
09:15
Hazebrouck
09:24
Bailleul (Nord)
09:32
Armentières
09:46
Lille Flandres
4 h 46 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:46
Rambouillet
12:51
Gazeran
12:58
Epernon
13:05
Maintenon
13:10
St-Piat
13:15
Jouy
13:20
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
TER 862417
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 14 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7316
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
4 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:14
Paris Nord
 
TGV 7250
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:56
Epernon
15:03
Maintenon
15:08
St-Piat
15:13
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7326
Paris-Montparnasse 1-2
17:22
Versailles-Chantiers
17:48
Epernon
17:55
Maintenon
18:06
Chartres
 
TER 16773
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Versailles-Chantiers
19:43
Rambouillet
19:52
Epernon
19:58
Maintenon
20:07
Chartres
 
TER 16777
Dunkerque
16:47
Bergues
17:09
Hazebrouck
17:19
Bailleul (Nord)
17:27
Armentières
17:33
Pérenchies
17:44
Lille Flandres
4 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844964
Lille Flandres
19:14
Paris Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse 1-2
20:25
Versailles-Chantiers
20:45
Rambouillet
20:50
Gazeran
20:56
Epernon
21:03
Maintenon
21:08
St-Piat
21:13
Jouy
21:18
La Villette-St-Prest
21:24
Chartres
 
TER 862443
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris Nord
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7288
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Dunkerque
22:13
Lille Europe
23:14
Paris Nord
3 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7298
Paris-Montparnasse 1-2
00:17
Versailles-Chantiers
00:44
Rambouillet
00:49
Gazeran
00:56
Epernon
01:02
Maintenon
01:06
St-Piat
01:11
Jouy
01:16
La Villette-St-Prest
01:21
Chartres
 
TER 862451
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7214
Paris-Montparnasse 1-2
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:51
Epernon
09:57
Maintenon
10:07
Chartres
 
TER 16757
Dunkerque
07:54
Lille Europe
4 h 0 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 844500
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7229
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:03
Maintenon
11:08
St-Piat
11:13
Jouy
11:18
La Villette-St-Prest
11:24
Chartres
 
TER 862413
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
4 h 9 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7530
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:51
Epernon
11:58
Maintenon
12:08
Chartres
 
TER 16761
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
5 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:03
Maintenon
13:08
St-Piat
13:13
Jouy
13:18
La Villette-St-Prest
13:24
Chartres
 
TER 862417
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
4 h 12 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7314
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:51
Epernon
13:58
Maintenon
14:08
Chartres
 
TER 16765
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
3 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:43
Rambouillet
15:52
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
3 h 58 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7324
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Versailles-Chantiers
17:15
Rambouillet
17:20
Gazeran
17:26
Epernon
17:33
Maintenon
17:38
St-Piat
17:43
Jouy
17:48
La Villette-St-Prest
17:54
Chartres
 
TER 862427
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
3 h 58 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:26
Epernon
19:33
Maintenon
19:38
St-Piat
19:43
Jouy
19:48
La Villette-St-Prest
19:54
Chartres
 
TER 862437
Dunkerque
17:13
Lille Europe
18:14
Paris Nord
3 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7570
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Versailles-Chantiers
19:30
Rambouillet
19:39
Epernon
19:46
Maintenon
19:57
Chartres
 
TER 862439
Dunkerque
16:46
Bergues
16:53
Esquelbecq
16:58
Arnèke
17:11
Hazebrouck
4 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844936
Hazebrouck
17:42
Béthune
17:55
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
 
TGV 7336
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:15
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:33
Maintenon
20:38
St-Piat
20:43
Jouy
20:48
La Villette-St-Prest
20:54
Chartres
 
TER 862441

Modifier votre trajet