Horaires de train Dunkerque - Châteauroux le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Châteauroux le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7214
Gare-Du-Nord
09:04
Châtelet-Les-Halles
09:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157704
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Dunkerque
07:54
Lille Europe
5 h 22 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 844500
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7228
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
6 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7530
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
6 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7314
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
6 h 7 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7324
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Dunkerque
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
5 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7570
Gare-Du-Nord
18:49
Châtelet-Les-Halles
18:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154740
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7214
Gare-Du-Nord
09:04
Châtelet-Les-Halles
09:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157704
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Dunkerque
07:54
Lille Europe
5 h 22 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 844500
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7228
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Austerlitz
12:12
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
6 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7530
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
6 h 31 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
11:46
Châtelet-Les-Halles
11:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153446
Paris-Austerlitz
14:39
Châteauroux
 
Intercités 3635
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7314
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Austerlitz
15:39
Aubrais-(Les)
16:15
Vierzon
16:44
Châteauroux
 
Intercités 3645
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
6 h 7 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Gare-Du-Nord
15:10
Châtelet-Les-Halles
15:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156520
Paris-Austerlitz
18:27
Issoudun
18:41
Châteauroux
 
Intercités 3655
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7324
Gare-Du-Nord
16:46
Châtelet-Les-Halles
16:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153486
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:41
Châteauroux
 
Intercités 3665
Dunkerque
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
5 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7570
Gare-Du-Nord
18:49
Châtelet-Les-Halles
18:53
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154740
Paris-Austerlitz
21:15
Vierzon
21:43
Châteauroux
 
Intercités 3685
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7214
Gare-Du-Nord
09:04
Châtelet-Les-Halles
09:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157704
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:32
Issoudun
12:46
Châteauroux
 
Intercités 3625

Modifier votre trajet