Horaires de train Dunkerque - Chaumont le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Chaumont le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris-Nord
6 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
6 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:09
Nogent-Sur-Seine
13:22
Romilly-Sur-Seine
13:50
Troyes
14:08
Vendeuvre (Aube)
14:22
Bar-Sur-Aube
14:45
Chaumont
 
Intercités 11645
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
14:39
Troyes
15:32
Chaumont
 
Intercités 1543
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:47
Troyes
17:34
Chaumont
 
Intercités 1545
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7326
Paris-Gare-De-Lyon
18:00
Montbard
18:34
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Dijon-Ville
19:06
Dijon-Porte-Neuve
19:20
Is-Sur-Tille
20:00
Culmont-Chalindrey
20:10
Langres
20:30
Chaumont
 
TER 840429
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:55
Troyes
20:13
Vendeuvre (Aube)
20:27
Bar-Sur-Aube
20:51
Chaumont
 
Intercités 11743
Dunkerque
15:11
Coudekerque Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille Flandres
5 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 844932
Lille Flandres
17:44
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Est
20:17
Troyes
21:02
Chaumont
 
Intercités 1549
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
6 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:24
Troyes
22:42
Vendeuvre (Aube)
22:56
Bar-Sur-Aube
23:21
Chaumont
 
Intercités 11747
Dunkerque
17:11
Coudekerque Branche
17:17
Bergues
17:23
Esquelbecq
17:29
Arnèke
17:34
Cassel
17:43
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille Flandres
6 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844938
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:24
Troyes
22:42
Vendeuvre (Aube)
22:56
Bar-Sur-Aube
23:21
Chaumont
 
Intercités 11747
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
6 h 54 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7310
Paris-Est
13:10
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:54
Troyes
14:12
Vendeuvre (Aube)
14:26
Bar-Sur-Aube
14:50
Chaumont
 
Intercités 11645
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul (Nord)
09:30
Armentières
09:44
Lille Flandres
6 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:10
Nogent-Sur-Seine
13:25
Romilly-Sur-Seine
13:54
Troyes
14:12
Vendeuvre (Aube)
14:26
Bar-Sur-Aube
14:50
Chaumont
 
Intercités 11645
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
14:39
Troyes
15:25
Chaumont
 
Intercités 1543
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
6 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
18:34
Vendeuvre (Aube)
18:48
Bar-Sur-Aube
19:11
Chaumont
 
Intercités 1547
Dunkerque
12:39
Coudekerque Branche
12:45
Grande Synthe
12:54
Bourbourg
13:00
Gravelines
13:11
Beau Marais
13:16
Les Fontinettes
13:19
Calais Ville
6 h 35 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844609
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
18:34
Vendeuvre (Aube)
18:48
Bar-Sur-Aube
19:11
Chaumont
 
Intercités 1547
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre (Aube)
20:25
Bar-Sur-Aube
20:51
Chaumont
 
Intercités 11743
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul (Nord)
15:30
Armentières
15:44
Lille Flandres
6 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844958
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:49
Troyes
20:08
Vendeuvre (Aube)
20:25
Bar-Sur-Aube
20:51
Chaumont
 
Intercités 11743
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
6 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
 
TGV 7250
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:26
Romilly-Sur-Seine
15:54
Troyes
16:12
Vendeuvre (Aube)
16:26
Bar-Sur-Aube
16:49
Chaumont
 
Intercités 11647
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
6 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:24
Troyes
22:42
Vendeuvre (Aube)
22:56
Bar-Sur-Aube
23:21
Chaumont
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet