Horaires de train Dunkerque - Cherbourg le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Cherbourg le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:19
Hazebrouck
06:42
Béthune
06:55
Lens
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
6 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7302
Paris-St-Lazare
09:48
Evreux - Normandie
10:15
Bernay
10:33
Lisieux
10:58
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:24
Bayeux
11:39
Lison
11:49
Carentan
12:05
Valognes
12:20
Cherbourg
 
TER 852211
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris-Nord
6 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7214
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
Dunkerque
07:54
Lille Europe
6 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 844500
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-St-Lazare
12:08
Caen
12:26
Bayeux
12:41
Lison
12:53
Carentan
13:08
Valognes
13:24
Cherbourg
 
Intercités 3305
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris-Nord
7 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7530
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:25
Bayeux
14:41
Lison
14:53
Carentan
15:08
Valognes
15:24
Cherbourg
 
Intercités 3307
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
7 h 16 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-St-Lazare
14:07
Caen
14:25
Bayeux
14:41
Lison
14:53
Carentan
15:08
Valognes
15:24
Cherbourg
 
Intercités 3307
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
7 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7314
Paris-St-Lazare
14:44
Evreux - Normandie
15:11
Bernay
15:29
Lisieux
15:54
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7552
Paris-St-Lazare
17:04
Caen
17:22
Bayeux
17:38
Lison
17:50
Carentan
18:06
Valognes
18:22
Cherbourg
 
Intercités 3311
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7324
Paris-St-Lazare
19:04
Caen
19:22
Bayeux
19:37
Lison
19:49
Carentan
20:04
Valognes
20:20
Cherbourg
 
Intercités 3315
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
7 h 15 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7336
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
Dunkerque
17:11
Coudekerque Branche
17:17
Bergues
17:23
Esquelbecq
17:29
Arnèke
17:34
Cassel
17:43
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille Flandres
7 h 03 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 844938
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet