Horaires de train Dunkerque - Clermont-Ferrand le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Clermont-Ferrand le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:03
Lille-Europe
7 h 42 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7214
Lille-Europe
07:42
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:35
Vichy
13:58
Riom (F)
14:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:59
Paris-Nord
8 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7530
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Dunkerque
08:08
Coudekerque-Branche
08:17
Bergues
08:24
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:35
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille-Flandres
8 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Dunkerque
09:08
Coudekerque-Branche
09:17
Bergues
09:23
Esquelbecq
09:29
Arnèke
09:34
Cassel
09:43
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille-Flandres
8 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44918
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom (F)
17:06
Clermont-Ferrand
 
Train 75736
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
7 h 41 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7314
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Dunkerque
11:08
Coudekerque-Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille-Flandres
8 h 00 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44922
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:14
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom (F)
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
7 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7552
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Dunkerque
12:48
Bergues
12:57
Arnèke
13:13
Hazebrouck
13:22
Bailleul
13:29
Nieppe
13:44
Lille-Flandres
7 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 44926
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Bercy
19:04
Nevers
19:32
Moulins-sur-Allier
20:01
Vichy
20:24
Riom (F)
20:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5973
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
7 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7324
Paris-Bercy
21:09
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5977
Dunkerque
15:08
Coudekerque-Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille-Flandres
7 h 59 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44932
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:55
Riom (F)
23:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75746

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée