Horaires de train Dunkerque - Dijon le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Dijon le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille-Europe
08:19
Paris-Nord
5 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7214
Paris-Gare de Lyon
11:33
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:49
Paris-Nord
5 h 01 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7530
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Dunkerque
08:11
Coudekerque-Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille-Flandres
7 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:00
Laroche-Migennes
 
Train 91229
Laroche-Migennes
14:22
Saint-Florentin-Vergigny
14:35
Tonnerre
14:49
Nuits-sous-Ravières
14:59
Montbard
15:08
Les Laumes-Alésia
15:42
Dijon Ville
 
Train 91377
Dunkerque
09:11
Coudekerque-Branche
09:17
Bergues
09:23
Esquelbecq
09:29
Arnèke
09:34
Cassel
09:43
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille-Flandres
7 h 14 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 44918
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:58
Beaune
16:22
Dijon Ville
 
Train 17810
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:13
Paris-Nord
6 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dunkerque
11:11
Coudekerque-Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:41
Hazebrouck
5 h 26 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 44922
Hazebrouck
12:12
Berguette-Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:33
Noeux-les-Mines
12:38
Bully-Grenay
12:47
Lens (F)
12:51
Avion
13:02
Arras
 
Train 46418
Arras
14:13
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Gare de Lyon
15:57
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:19
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:58
Lens (F)
15:17
Arras
16:13
Paris-Nord
4 h 38 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:13
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7330
Paris-Gare de Lyon
20:03
Montbard
20:46
Dijon Ville
 
TGV 6757
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
4 h 24 min
2 corresp.
Train 44518
Lille-Europe
18:19
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Dunkerque
17:47
Bergues
17:56
Arnèke
18:02
Cassel
18:13
Hazebrouck
18:22
Bailleul
18:28
Nieppe
18:44
Lille-Flandres
4 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 44940
Lille-Flandres
19:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:11
Montbard
21:52
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Dijon

Gares de départ et d'arrivée