Horaires de train Dunkerque - Douai le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Douai le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:03
Lille-Europe
1 h 21 min
1 corresp.
TGV 7214
Lille-Flandres
07:53
Douai
 
Train 43404
Dunkerque
06:47
Bergues
06:53
Esquelbecq
06:59
Arnèke
07:04
Cassel
07:13
Hazebrouck
07:22
Bailleul
07:29
Nieppe
07:44
Lille-Flandres
1 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 44910
Lille-Flandres
08:21
Douai
 
Train 43902
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
1 h 54 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44500
Lille-Flandres
08:42
Ronchin
08:46
Wattignies Templemars
08:50
Seclin
08:54
Phalempin
08:59
Libercourt
09:05
Ostricourt
09:09
Leforest
09:14
Pont-de-la-Deûle
09:18
Douai
 
Train 43102
Dunkerque
08:32
Lille-Europe
1 h 22 min
1 corresp.
Train 67530
Lille-Flandres
09:21
Douai
 
Train 43904
Dunkerque
08:11
Coudekerque-Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille-Flandres
2 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
10:21
Douai
 
Train 43906
Dunkerque
09:11
Coudekerque-Branche
09:17
Bergues
09:23
Esquelbecq
09:29
Arnèke
09:34
Cassel
09:43
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille-Flandres
2 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44918
Lille-Flandres
11:21
Douai
 
Train 48904
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:09
Arras
2 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7314
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Dunkerque
10:47
Bergues
10:53
Esquelbecq
10:59
Arnèke
11:04
Cassel
11:13
Hazebrouck
11:22
Bailleul
11:28
Nieppe
11:44
Lille-Flandres
1 h 58 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 44920
Lille-Flandres
12:16
Seclin
12:21
Phalempin
12:25
Libercourt
12:30
Ostricourt
12:33
Leforest
12:38
Douai
 
Train 43812
Dunkerque
11:11
Coudekerque-Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille-Flandres
2 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44922
Lille-Flandres
12:42
Ronchin
12:48
Seclin
12:54
Libercourt
12:59
Ostricourt
13:03
Leforest
13:08
Douai
 
Train 43814
Dunkerque
13:05
Lille-Europe
1 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 67552
Lille-Flandres
13:36
Ronchin
13:40
Wattignies Templemars
13:44
Seclin
13:49
Phalempin
13:53
Libercourt
13:58
Ostricourt
14:03
Leforest
14:09
Pont-de-la-Deûle
14:14
Douai
 
Train 43516
Dunkerque
13:11
Coudekerque-Branche
13:17
Bergues
13:23
Esquelbecq
13:29
Arnèke
13:34
Cassel
13:43
Hazebrouck
13:57
Armentières
14:03
Pérenchies
14:14
Lille-Flandres
1 h 57 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44930
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:09
Arras
1 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7324
Arras
15:37
Douai
 
Train 43911
Dunkerque
15:11
Coudekerque-Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille-Flandres
1 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44932
Lille-Flandres
16:57
Douai
 
Train 43950
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:09
Arras
1 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7330
Arras
17:37
Douai
 
Train 43917
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
1 h 16 min
1 corresp.
Train 44518
Lille-Flandres
17:50
Douai
 
Train 43408
Dunkerque
16:46
Bergues
16:53
Esquelbecq
16:58
Arnèke
17:13
Hazebrouck
17:23
Bailleul
17:29
Nieppe
17:44
Lille-Flandres
1 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44936
Lille-Flandres
18:21
Douai
 
Train 43914
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:09
Arras
1 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7336
Arras
18:37
Douai
 
Train 43919
Dunkerque
17:11
Coudekerque-Branche
17:17
Bergues
17:23
Esquelbecq
17:29
Arnèke
17:34
Cassel
17:43
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille-Flandres
2 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44938
Lille-Flandres
18:42
Ronchin
18:48
Seclin
18:55
Libercourt
18:59
Ostricourt
19:03
Leforest
19:08
Douai
 
Train 43828
Dunkerque
17:47
Bergues
17:56
Arnèke
18:02
Cassel
18:13
Hazebrouck
18:22
Bailleul
18:28
Nieppe
18:44
Lille-Flandres
1 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44940
Lille-Flandres
19:21
Douai
 
Train 43916
Dunkerque
19:05
Lille-Europe
1 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7288
Lille-Flandres
19:42
Ronchin
19:46
Wattignies Templemars
19:51
Seclin
19:55
Phalempin
20:00
Libercourt
20:06
Ostricourt
20:09
Leforest
20:14
Pont-de-la-Deûle
20:18
Douai
 
Train 43592
Dunkerque
19:11
Coudekerque-Branche
19:17
Bergues
19:23
Esquelbecq
19:29
Arnèke
19:35
Cassel
19:42
Hazebrouck
2 h 10 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 44944
Hazebrouck
19:59
Bailleul
20:03
Steenwerck
20:07
Nieppe
20:11
Armentières
20:25
Lille-Flandres
 
Train 44846
Lille-Flandres
20:42
Ronchin
20:47
Wattignies Templemars
20:51
Seclin
20:55
Phalempin
21:00
Libercourt
21:05
Ostricourt
21:09
Leforest
21:14
Pont-de-la-Deûle
21:18
Douai
 
Train 43106
Dunkerque
20:11
Coudekerque-Branche
20:17
Bergues
20:23
Esquelbecq
20:29
Arnèke
20:34
Cassel
20:43
Hazebrouck
20:52
Bailleul
21:00
Armentières
21:14
Lille-Flandres
2 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 44946
Lille-Flandres
22:19
Seclin
22:23
Phalempin
22:27
Libercourt
22:32
Ostricourt
22:35
Leforest
22:41
Douai
 
Train 43922

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée