Horaires de train Dunkerque - Epinal le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Epinal le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
4 h 49 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44500
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:09
Lorraine TGV
 
TGV 9870
Lorraine TGV
11:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68161
Nancy Ville
11:30
Varangéville-St-Nicolas
11:38
Blainville-Damelevières
11:48
Bayon
11:56
Charmes (Vosges)
12:02
Châtel-Nomexy
12:08
Thaon
12:13
Epinal
 
Train 35813
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
5 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:48
Bayon
12:56
Charmes (Vosges)
13:02
Châtel-Nomexy
13:08
Thaon
13:13
Epinal
 
Train 35815
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7318
Paris-Est
14:03
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 48 min
3 corresp.
17 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
16:18
Ars-sur-Moselle
16:21
Ancy-sur-Moselle
16:24
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:42
Dieulouard
16:47
Marbache
16:51
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:10
Thaon
18:19
Epinal
 
Train 35827
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
6 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:38
Blainville-Damelevières
18:48
Bayon
18:56
Charmes (Vosges)
19:02
Châtel-Nomexy
19:08
Thaon
19:13
Epinal
 
Train 35829
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:15
Einvaux
19:21
Bayon
19:29
Charmes (Vosges)
19:33
Vincey
19:37
Châtel-Nomexy
19:42
Igney
19:47
Thaon
19:53
Epinal
 
Train 34019
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:55
Nancy Ville
20:36
Epinal
 
TGV 2573
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:43
Béthune
16:57
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7342
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nancy Ville
21:30
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
Train 35833
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
5 h 39 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Nancy Ville
21:30
Varangéville-St-Nicolas
21:38
Blainville-Damelevières
21:48
Bayon
21:56
Charmes (Vosges)
22:02
Châtel-Nomexy
22:08
Thaon
22:13
Epinal
 
Train 35833
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
6 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7348
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:48
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:30
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
Train 35783
Dunkerque
17:11
Coudekerque-Branche
17:17
Bergues
17:24
Esquelbecq
17:30
Arnèke
17:42
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille-Flandres
6 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 44938
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
21:12
Meuse TGV
21:48
Nancy Ville
 
TGV 2519
Nancy Ville
22:30
Varangéville-St-Nicolas
22:38
Blainville-Damelevières
22:48
Bayon
22:56
Charmes (Vosges)
23:02
Châtel-Nomexy
23:08
Thaon
23:13
Epinal
 
Train 35783

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée