Horaires de train Dunkerque - Evreux le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Evreux le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens (F)
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
4 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7310
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
4 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 44948
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-St-Lazare
12:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13107
Mantes-la-Jolie
13:15
Bréval
13:21
Bueil
13:35
Evreux
 
Train 51115
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7316
Paris-St-Lazare
14:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13109
Mantes-la-Jolie
15:15
Bréval
15:21
Bueil
15:35
Evreux
 
Train 51117
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7316
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
5 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3119
Mantes-la-Jolie
17:15
Bréval
17:21
Bueil
17:35
Evreux
 
Train 51119
Dunkerque
12:39
Coudekerque-Branche
12:45
Grande-Synthe
12:53
Bourbourg
13:00
Gravelines
13:11
Beau Marais
13:16
Calais Les Fontinettes
13:19
Calais-Ville
4 h 59 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 44609
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3119
Mantes-la-Jolie
17:15
Bréval
17:21
Bueil
17:35
Evreux
 
Train 51119
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul
15:30
Armentières
15:44
Lille-Flandres
4 h 59 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 44958
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-St-Lazare
18:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13117
Mantes-la-Jolie
19:15
Bréval
19:21
Bueil
19:35
Evreux
 
Train 51121
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
5 h 11 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7332
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7336
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82285
Paris Châtelet les Halles
19:39
Paris Auber
 
Transilien 80839
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7336
Paris-St-Lazare
20:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3135
Mantes-la-Jolie
21:15
Bréval
21:21
Bueil
21:35
Evreux
 
Train 51123
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-St-Lazare
21:41
Evreux
 
Intercités 3357

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée