Horaires de train Dunkerque - Forbach le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Forbach le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:14
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
4 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7214
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:56
Paris-Nord
5 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 23741
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:26
Forbach
 
TER 88850
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
4 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Metz Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
Saint-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Béning
17:26
Forbach
 
Train 23755
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
5 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7330
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
4 h 13 min
2 corresp.
Train 44518
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
20:47
Forbach
 
ICE 9557
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
4 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7288
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:52
Rémilly
23:03
Faulquemont
23:10
Saint-Avold
23:15
Hombourg-Haut
23:20
Béning
23:26
Forbach
 
Train 23769

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée