Horaires de train Dunkerque - Lorient le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Lorient le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
7 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7214
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:54
Lorient
 
TGV 8715
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
7 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7530
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:50
Laval
13:10
Vitré
13:28
Rennes
 
TGV 8617
Rennes
14:20
Redon
14:47
Vannes
15:00
Auray
15:16
Lorient
 
Train 56641
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
8 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7530
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:22
Rennes
15:27
Vannes
15:42
Auray
16:00
Lorient
 
TGV 8717
Dunkerque
08:09
Coudekerque-Branche
08:15
Bergues
08:21
Esquelbecq
08:27
Arnèke
08:32
Cassel
08:42
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:08
St-André-Nord
09:11
La Madeleine (Nord)
09:18
Lille-Flandres
8 h 59 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:05
Lorient
 
Train 58261
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
8 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7318
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
17:22
Redon
17:47
Vannes
18:00
Auray
18:16
Lorient
 
Train 56649
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
8 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7318
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:22
Vannes
18:36
Auray
18:53
Lorient
 
TGV 8729
Dunkerque
11:07
Coudekerque-Branche
11:13
Bergues
11:19
Esquelbecq
11:25
Arnèke
11:30
Cassel
11:38
Hazebrouck
7 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 44922
Hazebrouck
12:12
Berguette-Isbergues
12:18
Lillers
12:28
Béthune
12:32
Noeux-les-Mines
12:38
Bully-Grenay
12:45
Lens (F)
12:49
Avion
13:02
Arras
 
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:22
Vannes
18:36
Auray
18:53
Lorient
 
TGV 8729
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 58 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:22
Vannes
20:37
Auray
20:53
Lorient
 
TGV 8747
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:43
Béthune
16:57
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
7 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7342
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:28
Lorient
 
TGV 8761
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
6 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:28
Lorient
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Lorient

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée