Horaires de train Dunkerque - Lunéville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Lunéville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7530
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:32
Lunéville
 
Train 35019
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7318
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 01 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Metz Ville
16:18
Ars-sur-Moselle
16:21
Ancy-sur-Moselle
16:24
Noveant
16:29
Pagny-sur-Moselle
16:36
Pont-à-Mousson
16:42
Dieulouard
16:47
Marbache
16:51
Pompey
16:54
Frouard
16:57
Champigneulles
17:02
Nancy Ville
 
Train 37556
Nancy Ville
17:32
Lunéville
 
Train 35025
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
6 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:32
Lunéville
 
Train 35027
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:29
Lunéville
 
Train 34147
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:50
Nancy Ville
20:09
Lunéville
 
TGV 2593
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:43
Béthune
16:57
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7342
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
5 h 32 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68173
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée