Horaires de train Dunkerque - Maubeuge le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Maubeuge le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:03
Lille-Europe
2 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7214
Lille-Flandres
07:40
Mont-de-Terre
07:44
Lesquin
07:51
Templeuve
07:57
Orchies
08:04
Rosult
08:09
Saint-Amand-les-Eaux
08:20
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41903
Aulnoye-Aymeries
09:15
Maubeuge
 
Intercités 2301
Dunkerque
06:47
Bergues
06:53
Esquelbecq
06:59
Arnèke
07:04
Cassel
07:13
Hazebrouck
07:22
Bailleul
07:29
Nieppe
07:44
Lille-Flandres
2 h 42 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 44910
Lille-Flandres
08:16
Templeuve
08:22
Orchies
08:26
Landas
08:33
Saint-Amand-les-Eaux
08:43
Valenciennes
08:48
Le Poirier
08:58
Le Quesnoy (Nord)
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:18
Hautmont
09:22
Maubeuge
 
Train 41809
Dunkerque
08:32
Lille-Europe
2 h 23 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 67530
Lille-Flandres
09:16
Templeuve
09:22
Orchies
09:26
Landas
09:33
Saint-Amand-les-Eaux
09:43
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
Train 41811
Dunkerque
10:47
Bergues
10:53
Esquelbecq
10:59
Arnèke
11:04
Cassel
11:13
Hazebrouck
11:22
Bailleul
11:28
Nieppe
11:44
Lille-Flandres
2 h 24 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 44920
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Dunkerque
11:11
Coudekerque-Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille-Flandres
2 h 57 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44922
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye-Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
Train 41817
Dunkerque
13:05
Lille-Europe
2 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 67552
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin Nord
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:04
Rosult
14:09
Saint-Amand-les-Eaux
14:20
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:55
Aulnoye-Aymeries
15:02
Hautmont
15:05
Maubeuge
 
Train 41819
Dunkerque
13:11
Coudekerque-Branche
13:17
Bergues
13:23
Esquelbecq
13:29
Arnèke
13:34
Cassel
13:43
Hazebrouck
13:57
Armentières
14:03
Pérenchies
14:14
Lille-Flandres
2 h 57 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 44930
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:20
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:55
Aulnoye-Aymeries
16:02
Hautmont
16:05
Maubeuge
 
Train 41821
Dunkerque
14:16
Hazebrouck
3 h 27 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7324
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
 
Train 44834
Lille-Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:26
Landas
16:32
Saint-Amand-les-Eaux
16:43
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye-Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
Train 41823
Dunkerque
15:11
Coudekerque-Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille-Flandres
2 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44932
Lille-Flandres
17:32
Valenciennes
17:55
Aulnoye-Aymeries
18:03
Maubeuge
 
Train 41825
Dunkerque
16:16
Hazebrouck
2 h 28 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7330
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
 
Train 44836
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:45
Valenciennes
17:50
Le Poirier
17:59
Le Quesnoy (Nord)
18:13
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Dunkerque
16:46
Bergues
16:53
Esquelbecq
16:58
Arnèke
17:13
Hazebrouck
17:23
Bailleul
17:29
Nieppe
17:44
Lille-Flandres
2 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44936
Lille-Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye-Aymeries
19:03
Maubeuge
 
Train 41829
Dunkerque
17:16
Hazebrouck
2 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7336
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
 
Train 44838
Lille-Flandres
18:16
Templeuve
18:21
Orchies
18:25
Landas
18:32
Saint-Amand-les-Eaux
18:43
Valenciennes
18:48
Le Poirier
18:57
Le Quesnoy (Nord)
19:11
Aulnoye-Aymeries
19:18
Hautmont
19:22
Maubeuge
 
Train 41831
Dunkerque
17:47
Bergues
17:56
Arnèke
18:02
Cassel
18:13
Hazebrouck
18:22
Bailleul
18:28
Nieppe
18:44
Lille-Flandres
2 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 44940
Lille-Flandres
19:31
Valenciennes
19:55
Aulnoye-Aymeries
20:03
Maubeuge
 
Train 41863
Dunkerque
19:05
Lille-Europe
2 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 7288
Lille-Flandres
19:42
Lesquin
19:46
Fretin Nord
19:50
Templeuve
19:56
Orchies
20:03
Rosult
20:08
Saint-Amand-les-Eaux
20:20
Valenciennes
20:25
Le Poirier
20:35
Le Quesnoy (Nord)
20:45
Berlaimont
20:55
Aulnoye-Aymeries
21:02
Hautmont
21:05
Maubeuge
 
Train 41835
Dunkerque
19:11
Coudekerque-Branche
19:17
Bergues
19:23
Esquelbecq
19:29
Arnèke
19:35
Cassel
19:42
Hazebrouck
2 h 57 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 44944
Hazebrouck
19:59
Bailleul
20:03
Steenwerck
20:07
Nieppe
20:11
Armentières
20:25
Lille-Flandres
 
Train 44846
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:47
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:03
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:55
Aulnoye-Aymeries
22:02
Hautmont
22:05
Maubeuge
 
Train 41837
Dunkerque
20:11
Coudekerque-Branche
20:17
Bergues
20:23
Esquelbecq
20:29
Arnèke
20:34
Cassel
20:43
Hazebrouck
20:52
Bailleul
21:00
Armentières
21:14
Lille-Flandres
3 h 31 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 44946
Lille-Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin Nord
21:51
Templeuve
21:57
Orchies
22:04
Rosult
22:09
Saint-Amand-les-Eaux
22:20
Valenciennes
22:25
Le Poirier
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41839
Aulnoye-Aymeries
23:23
Hautmont
23:39
Maubeuge
 
Bus/Autocar 46001

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée