Horaires de train Dunkerque - Montluçon-Ville le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Montluçon-Ville le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
9 h 28 min
4 corresp.
4 arrêts
TGV 7214
Paris Nord RER
08:32
Paris Châtelet les Halles
08:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 83085
Paris St-Michel/Notre Dame
08:45
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41869
Paris-Austerlitz
09:57
Aubrais - Orléans
12:27
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3631
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61000
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
8 h 54 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 7530
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
13:11
St-Cyr-en-Val
13:19
La Ferté-Saint-Aubin
13:28
Lamotte-Beuvron
13:34
Nouan-le-Fuzelier
13:42
Salbris
13:50
Theillay
13:58
Vierzon
 
Train 61411
Vierzon
14:57
Saint-Florent-sur-Cher
15:23
Châteauneuf-sur-Cher
15:53
St-Amand-Montrond
16:23
Vallon (F)
16:53
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 62001
Dunkerque
08:09
Coudekerque-Branche
08:15
Bergues
08:21
Esquelbecq
08:27
Arnèke
08:32
Cassel
08:42
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:08
St-André-Nord
09:11
La Madeleine (Nord)
09:18
Lille-Flandres
10 h 28 min
5 corresp.
23 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:13
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:05
Montaigut
17:17
Guéret
 
Train 68756
Guéret
17:34
Ajain
17:48
Parsac-Gouzon
17:55
Gouzon champ de foire
18:34
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 34536
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
9 h 09 min
3 corresp.
26 arrêts
TGV 7318
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:45
Vierzon
15:50
Vierzon-Forges
15:55
Foëcy
16:00
Mehun-sur-Yévre
16:07
Marmagne
16:13
Bourges
 
Train 61321
Bourges
17:43
Saint-Florent-sur-Cher
17:50
Lunery
18:05
Châteauneuf-sur-Cher
18:12
Bigny
18:23
St-Amand-Montrond
18:35
Urçay
18:43
Vallon (F)
18:49
Magnette
18:55
Les Trillers
19:01
La Ville-Gozet
19:04
Montluçon-Ville
 
Train 61115
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
9 h 32 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 7318
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:33
Moulins-sur-Allier
17:00
Vichy
17:28
Riom (F)
17:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:52
Gerzat
17:58
Riom (F)
18:04
Pontmort
18:09
Aubiat
18:15
Aigueperse
18:24
Gannat
18:34
St-Bonnet-de-Rochefort
18:43
Bellenaves
18:52
Louroux-de-Bouble
19:01
Lapeyrouse
19:17
Commentry
19:27
Montluçon-Ville
 
Train 73060
Dunkerque
11:07
Coudekerque-Branche
11:13
Bergues
11:19
Esquelbecq
11:25
Arnèke
11:30
Cassel
11:39
Hazebrouck
11:46
Strazeele
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille-Flandres
9 h 47 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 44922
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:57
Riom (F)
 
Train 75740
Riom (F)
19:29
Pontmort
19:34
Aubiat
19:39
Aigueperse
19:50
Gannat
20:17
Louroux-de-Bouble
20:25
Lapeyrouse
20:41
Commentry
20:51
Montluçon-Ville
 
Train 73062
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
7 h 00 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7336
Paris-Austerlitz
19:16
Vierzon
 
Intercités 3669
Vierzon
19:50
Saint-Florent-sur-Cher
20:04
Châteauneuf-sur-Cher
20:21
St-Amand-Montrond
20:39
Vallon (F)
20:55
Montluçon-Ville
 
Train 61125
Dunkerque
16:20
Hazebrouck
16:43
Béthune
16:57
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
6 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 7342
Paris Nord RER
18:29
Paris Châtelet les Halles
18:31
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80722
Paris St-Michel/Notre Dame
18:51
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47253
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
6 h 16 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris Nord RER
18:32
Paris Châtelet les Halles
18:34
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80691
Paris St-Michel/Notre Dame
18:51
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47253
Paris-Austerlitz
20:08
Aubrais - Orléans
20:35
Salbris
20:52
Vierzon
21:28
Bourges
21:44
Saint-Florent-sur-Cher
21:57
Châteauneuf-sur-Cher
22:15
St-Amand-Montrond
22:34
Vallon (F)
22:50
Montluçon-Ville
 
Intercités 3917

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Montluçon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée