Horaires de train Dunkerque - Nantes le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Nantes le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
05:47
Bergues
05:53
Esquelbecq
05:59
Arnèke
06:04
Cassel
06:13
Hazebrouck
06:22
Bailleul (Nord)
06:30
Armentières
06:44
Lille Flandres
5 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 844906
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
 
TGV 7408
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8911
Dunkerque
05:47
Bergues
05:53
Esquelbecq
05:59
Arnèke
06:04
Cassel
06:13
Hazebrouck
06:22
Bailleul (Nord)
06:30
Armentières
06:44
Lille Flandres
5 h 58 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 844906
Lille Europe
08:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:08
Massy-Tgv
10:00
Le Mans
10:55
Angers-St-Laud
11:38
Nantes
 
TGV 5214
Dunkerque
06:37
Bergues
06:44
Esquelbecq
06:49
Arnèke
06:55
Cassel
07:04
Hazebrouck
07:15
Isbergues
07:21
Lillers
07:31
Béthune
07:36
Noeux
07:41
Bully Grenay
07:49
Lens
07:53
Avion
08:03
Arras
5 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 846446
Arras
09:08
Paris-Nord
 
TGV 7107
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8813
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7310
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8115
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul (Nord)
09:30
Armentières
09:44
Lille Flandres
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8819
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7316
Paris-Montparnasse 1-2
14:13
Angers-St-Laud
14:50
Nantes
 
TGV 8119
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
4 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Dunkerque
12:39
Coudekerque Branche
12:45
Grande Synthe
12:54
Bourbourg
13:00
Gravelines
13:11
Beau Marais
13:16
Les Fontinettes
13:19
Calais Ville
7 h 9 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 844609
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-Des-Corps
18:09
Tours
18:41
Saumur
19:04
Angers-St-Laud
19:27
Ancenis
19:45
Nantes
 
TER 860007
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7326
Paris-Montparnasse 1-2
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes
 
TGV 8843
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul (Nord)
15:30
Armentières
15:44
Lille Flandres
5 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 844958
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes
 
TGV 8843
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7332
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8945
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
4 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7588
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes
 
TGV 8853
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
6 h 11 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
 
TGV 7250
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8827
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
6 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:38
Massy-Tgv
15:37
Le Mans
16:17
Angers-St-Laud
16:54
Nantes
 
TGV 5209
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Paris-Montparnasse 1-2
19:48
Nantes
 
TGV 8137
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8945
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
4 h 58 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse 1-2
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:54
Nantes
 
TGV 8851
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7288
Paris-Montparnasse 1-2
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes
 
TGV 8853
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7214
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
Angers-St-Laud
10:50
Nantes
 
TGV 8911

Modifier votre trajet