Horaires de train Dunkerque - Nevers le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Nevers le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
05:10
Coudekerque Branche
05:16
Bergues
05:23
Esquelbecq
05:28
Arnèke
05:34
Cassel
05:43
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
5 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7406
Gare-Du-Nord
08:16
Châtelet-Les-Halles
08:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153418
Paris-Bercy
10:57
Nevers
 
Intercités 5955
Dunkerque
06:20
Hazebrouck
06:42
Béthune
06:55
Lens
07:17
Arras
08:08
Paris Nord
5 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7302
Gare-Du-Nord
08:34
Châtelet-Les-Halles
08:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154708
Paris-Bercy
10:11
Montargis
10:22
Nogent-Sur-Vernisson
10:34
Gien
10:41
Briare
10:57
Cosne-Sur-Loire
11:05
Tracy-Sancerre
11:17
La-Charité-Sur-Loire
11:26
Pougues-Les-Eaux
11:32
Fourchambault
11:38
Nevers
 
Intercités 5905
Dunkerque
07:03
Lille Europe
7 h 53 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 7214
Lille Europe
08:15
Tgv Haute-Picardie
08:44
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5214
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
12:30
Chenonceaux
12:36
Montrichard
12:47
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-Sur-Cher
13:03
Gièvres
13:10
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16870
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
6 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7530
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
6 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Gare-Du-Nord
12:04
Châtelet-Les-Halles
12:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157710
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Bercy
15:57
Nevers
 
Intercités 5963
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
5 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7552
Gare-Du-Nord
15:04
Châtelet-Les-Halles
15:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157716
Paris-Bercy
17:57
Nevers
 
Intercités 5971
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 37 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare-De-Lyon
17:33
Melun
17:39
Bois-Le-Roi
17:46
Fontainebleau-Avon
17:51
Thomery
17:55
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:01
Montigny-Sur-Loing
18:05
Bourron-Marlotte-Grez
18:12
Nemours-St-Pierre
18:17
Bagneaux-Sur-Loing
18:23
Souppes-Château-Landon
18:28
Dordives
18:42
Montargis
 
Transilien 151857
Montargis
19:17
Nogent-Sur-Vernisson
19:30
Gien
19:38
Briare
19:54
Cosne-Sur-Loire
20:11
La-Charité-Sur-Loire
20:20
Pougues-Les-Eaux
20:27
Fourchambault
20:33
Nevers
 
Intercités 5915
Dunkerque
05:10
Coudekerque Branche
05:16
Bergues
05:23
Esquelbecq
05:28
Arnèke
05:34
Cassel
05:43
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
5 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7206
Gare-Du-Nord
08:16
Châtelet-Les-Halles
08:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153418
Paris-Bercy
10:57
Nevers
 
Intercités 5955
Dunkerque
06:20
Hazebrouck
06:42
Béthune
06:55
Lens
07:17
Arras
08:08
Paris Nord
5 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 7302
Gare-Du-Nord
08:34
Châtelet-Les-Halles
08:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154708
Paris-Bercy
10:11
Montargis
10:22
Nogent-Sur-Vernisson
10:34
Gien
10:42
Briare
10:57
Cosne-Sur-Loire
11:05
Tracy-Sancerre
11:17
La-Charité-Sur-Loire
11:26
Pougues-Les-Eaux
11:32
Fourchambault
11:38
Nevers
 
Intercités 5905
Dunkerque
07:54
Lille Europe
7 h 1 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 844500
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7229
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16871
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 37 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 7326
Paris-Gare-De-Lyon
17:33
Melun
17:39
Bois-Le-Roi
17:46
Fontainebleau-Avon
17:51
Thomery
17:55
Moret-Veneux-Les-Sabl.
18:01
Montigny-Sur-Loing
18:05
Bourron-Marlotte-Grez
18:12
Nemours-St-Pierre
18:17
Bagneaux-Sur-Loing
18:23
Souppes-Château-Landon
18:28
Dordives
18:42
Montargis
 
Transilien 151857
Montargis
19:17
Nogent-Sur-Vernisson
19:30
Gien
19:38
Briare
19:54
Cosne-Sur-Loire
20:11
La-Charité-Sur-Loire
20:20
Pougues-Les-Eaux
20:27
Fourchambault
20:33
Nevers
 
Intercités 5915
Dunkerque
15:11
Coudekerque Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille Flandres
5 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 844932
Lille Flandres
17:44
Paris Nord
 
TGV 7070
Gare-Du-Nord
18:16
Châtelet-Les-Halles
18:19
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153498
Paris-Bercy
20:57
Nevers
 
Intercités 5981
Dunkerque
06:15
Bergues
06:22
Esquelbecq
06:27
Arnèke
06:33
Cassel
06:42
Hazebrouck
06:51
Bailleul (Nord)
06:59
Armentières
07:14
Lille Flandres
8 h 17 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 844972
Lille Europe
08:54
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9870
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
10:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5450
St-Pierre-Des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:30
Montrichard
12:42
St-Aignan-Noyers
12:53
Selles-Sur-Cher
13:01
Gièvres
13:09
Villefranche-Sur-Cher
13:28
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16840
Dunkerque
06:37
Bergues
06:44
Esquelbecq
06:49
Arnèke
06:55
Cassel
07:04
Hazebrouck
07:15
Isbergues
07:21
Lillers
07:31
Béthune
07:36
Noeux
07:41
Bully Grenay
07:49
Lens
07:53
Avion
08:03
Arras
7 h 55 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 846446
Arras
09:08
Paris Nord
 
TGV 7107
Gare-Du-Nord
09:46
Châtelet-Les-Halles
09:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153430
Paris-Austerlitz
12:10
Vierzon
 
Intercités 3625
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16841
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:42
Béthune
08:55
Lens
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
7 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7310
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Bercy
14:57
Nevers
 
Intercités 5959

Modifier votre trajet