Horaires de train Dunkerque - Pontarlier le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Pontarlier le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:56
Paris-Nord
7 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7530
Paris-Gare de Lyon
13:36
Dijon Ville
14:03
Dole Ville
14:44
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Dunkerque
08:11
Coudekerque-Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille-Flandres
10 h 45 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
15:28
Genève
 
TGV 9773
Genève
16:42
Morges
17:07
Yverdon-les-Bains
17:25
Neuchâtel
 
Train 531
Neuchâtel
18:30
Travers
18:53
Pontarlier (F)
 
TER 96454
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
7 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7552
Paris-Gare de Lyon
17:30
Dijon Ville
18:00
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
7 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare de Lyon
19:32
Dijon Ville
19:59
Dole Ville
20:16
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
14 h 56 min
5 corresp.
32 arrêts
TGV 7330
Paris-Gare de Lyon
21:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
22:21
Genève
 
TGV 9785
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:46
Yverdon-les-Bains
01:04
Neuchâtel
 
Train 1547
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
14 h 18 min
6 corresp.
28 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Gare de Lyon
21:04
Bourg-en-Bresse
01:00
Bellegarde (Ain)
22:21
Genève
 
TGV 9785
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:46
Yverdon-les-Bains
01:04
Neuchâtel
 
Train 1547
Neuchâtel
05:43
Neuchâtel-Serrières
05:47
Auvernier
05:50
Bôle
05:59
Champ-du-Moulin
06:03
Noiraigue
06:09
Travers
06:11
La Presta Mines d'asphalte
06:14
Couvet
06:17
Môtiers
06:20
Fleurier
 
RER 7018
Fleurier, gare
06:23
Fleurier, Grand-Rue
06:24
Fleurier, collège régional
06:25
St-Sulpice NE, La Foule
06:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
06:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
06:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
06:33
Les Verrières, Vy-Perroud
06:34
Les Verrières, gare
06:35
Les Verrières, Croix-Blanche
06:36
Les Verrières, Meudon
06:37
Les Verrières, douane
06:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
06:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
06:52
Pontarlier, gare
 
Train 590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Pontarlier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée