Horaires de train Dunkerque - Quimper le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Quimper le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille-Europe
08:19
Paris-Nord
8 h 03 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7214
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:53
Redon
13:19
Vannes
13:33
Auray
13:52
Lorient
14:06
Quimperlé
14:23
Rosporden
14:35
Quimper
 
TGV 8715
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:49
Paris-Nord
8 h 32 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7530
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:24
Vannes
15:38
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Dunkerque
08:11
Coudekerque-Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille-Flandres
9 h 39 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:19
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:13
Paris-Nord
8 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7314
Paris-Montparnasse
14:40
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Rennes
17:20
Redon
17:45
Vannes
17:58
Auray
18:17
Lorient
18:52
Quimper
 
Train 56649
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:13
Paris-Nord
9 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7314
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:19
Vannes
18:34
Auray
18:54
Lorient
19:30
Quimper
 
TGV 8729
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:19
Paris-Nord
9 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:18
Vannes
20:32
Auray
20:53
Lorient
21:07
Quimperlé
21:23
Rosporden
21:35
Quimper
 
TGV 8747
Dunkerque
12:47
Bergues
12:56
Arnèke
13:13
Hazebrouck
13:22
Bailleul
13:29
Nieppe
13:44
Lille-Flandres
8 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44926
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:18
Vannes
20:32
Auray
20:53
Lorient
21:07
Quimperlé
21:23
Rosporden
21:35
Quimper
 
TGV 8747
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:58
Lens (F)
15:17
Arras
16:13
Paris-Nord
8 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Paris-Montparnasse
20:22
Rennes
21:23
Vannes
21:50
Lorient
22:24
Quimper
 
TGV 8759
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:13
Paris-Nord
8 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:27
Redon
22:52
Vannes
23:05
Auray
23:26
Lorient
23:40
Quimperlé
23:57
Rosporden
00:09
Quimper
 
TGV 8761
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
7 h 35 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:19
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:27
Redon
22:52
Vannes
23:05
Auray
23:26
Lorient
23:40
Quimperlé
23:57
Rosporden
00:09
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée