Horaires de train Dunkerque - Quimper le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Quimper le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens (F)
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
8 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7310
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
9 h 11 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 44948
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
9 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7316
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:12
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
17:43
Redon
18:09
Vannes
18:37
Lorient
19:10
Quimper
 
Train 58281
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
9 h 39 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7316
Paris-Montparnasse
17:17
Rennes
18:22
Vannes
18:35
Auray
18:54
Lorient
19:32
Quimper
 
TGV 8729
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
9 h 20 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:50
Laval
19:29
Rennes
20:15
Redon
20:40
Vannes
20:53
Auray
21:11
Lorient
21:23
Quimperlé
21:38
Rosporden
21:50
Quimper
 
TGV 8743
Dunkerque
12:39
Coudekerque-Branche
12:45
Grande-Synthe
12:53
Bourbourg
13:00
Gravelines
13:11
Beau Marais
13:16
Calais Les Fontinettes
13:19
Calais-Ville
9 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 44609
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:50
Laval
19:29
Rennes
20:15
Redon
20:40
Vannes
20:53
Auray
21:11
Lorient
21:23
Quimperlé
21:38
Rosporden
21:50
Quimper
 
TGV 8743
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
8 h 21 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 7332
Paris-Montparnasse
21:49
Rennes
22:32
Redon
22:58
Vannes
23:12
Auray
23:33
Lorient
23:46
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée