Horaires de train Dunkerque - Reims le 23 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Reims le vendredi 23 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:03
Lille Europe
3 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7214
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7214
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Dunkerque
08:32
Lille Europe
4 h 13 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 67530
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5202
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Dunkerque
11:11
Coudekerque Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille Flandres
5 h 1 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 844922
Lille Europe
13:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9828
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Dunkerque
15:11
Coudekerque Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille Flandres
4 h 6 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 844932
Lille Flandres
17:44
Paris Nord
 
TGV 7070
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2753
Dunkerque
17:02
Lille Europe
3 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 67570
Lille Europe
18:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5230
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Dunkerque
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
4 h 1 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7570
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Dunkerque
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
4 h 13 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7570
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Dunkerque
16:46
Bergues
16:53
Esquelbecq
16:58
Arnèke
17:13
Hazebrouck
17:23
Bailleul (Nord)
17:29
Nieppe
17:44
Lille Flandres
4 h 4 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 844936
Lille Flandres
19:14
Paris Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris Nord
3 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7288
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2765
Dunkerque
06:15
Bergues
06:22
Esquelbecq
06:27
Arnèke
06:33
Cassel
06:42
Hazebrouck
06:51
Bailleul (Nord)
06:59
Armentières
07:14
Lille Flandres
3 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844972
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Dunkerque
07:11
Coudekerque Branche
07:17
Bergues
07:23
Esquelbecq
07:29
Arnèke
07:34
Cassel
07:43
Hazebrouck
07:52
Bailleul (Nord)
08:00
Armentières
08:14
Lille Flandres
5 h 4 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 844974
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
5 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 844952
Lille Europe
13:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9828
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:09
Arras
4 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 7326
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:29
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:20
Reims
 
TER 840519
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2751
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul (Nord)
15:30
Armentières
15:44
Lille Flandres
4 h 4 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844958
Lille Europe
17:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521

Modifier votre trajet