Horaires de train Dunkerque - Reims le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Reims le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
2 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 44500
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Dunkerque
08:32
Lille-Europe
4 h 01 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 67530
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:56
Paris-Nord
4 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39105
Epernay
12:24
Rilly-la-Montagne
12:30
Reims-Maison-Blanche
12:32
Franchet-Désperey
12:35
Reims
 
Train 39913
Dunkerque
09:11
Coudekerque-Branche
09:17
Bergues
09:23
Esquelbecq
09:29
Arnèke
09:34
Cassel
09:43
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille-Flandres
4 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 44918
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-Désperey
13:34
Reims
 
Train 40839
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Dunkerque
12:47
Bergues
12:56
Arnèke
13:13
Hazebrouck
13:22
Bailleul
13:29
Nieppe
13:44
Lille-Flandres
4 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 44926
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:14
Reims
 
Train 40809
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:09
Arras
4 h 00 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7326
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Dunkerque
15:11
Coudekerque-Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille-Flandres
4 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 44932
Lille-Flandres
17:47
Paris-Nord
 
TGV 7070
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2255
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
3 h 16 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:20
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7288
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée