Horaires de train Dunkerque - Reims le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Reims le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:03
Lille Europe
3 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7214
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7214
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Dunkerque
08:32
Lille Europe
4 h 32 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 67530
Lille Europe
09:51
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5012
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Dunkerque
09:11
Coudekerque Branche
09:17
Bergues
09:23
Esquelbecq
09:29
Arnèke
09:34
Cassel
09:43
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille Flandres
4 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 844918
Lille Flandres
12:10
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5202
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
13:28
Reims-Maison-Blanche
13:31
Franchet-D'espèrey
13:34
Reims
 
TER 840839
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
3 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:09
Arras
4 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Dunkerque
17:13
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
3 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7570
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
3 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7288
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet