Horaires de train Dunkerque - Saint-Chamond le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Saint-Chamond le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:20
Hazebrouck
06:42
Béthune
06:55
Lens
07:09
Arras
5 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7302
Arras
08:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:12
Givors-Ville
11:23
Rive-De-Gier
11:29
St-Chamond
 
TER 886717
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
5 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7214
Paris-Gare-De-Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Dunkerque
08:32
Lille Europe
5 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 67530
Lille Europe
09:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9812
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
6 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844916
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7314
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Givors-Ville
15:53
Rive-De-Gier
15:59
St-Chamond
 
TER 886731
Dunkerque
11:11
Coudekerque Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille Flandres
5 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844922
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9828
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886733
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
5 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
Dunkerque
13:11
Coudekerque Branche
13:17
Bergues
13:23
Esquelbecq
13:29
Arnèke
13:34
Cassel
13:43
Hazebrouck
13:57
Armentières
14:03
Pérenchies
14:14
Lille Flandres
6 h 51 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844930
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 3 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare-De-Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Dunkerque
15:11
Coudekerque Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille Flandres
5 h 51 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844932
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886749
Dunkerque
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
5 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7570
Paris-Gare-De-Lyon
20:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6689
Lyon-Part-Dieu
21:42
Givors-Ville
21:53
Rive-De-Gier
21:59
St-Chamond
 
TER 886751
Dunkerque
16:46
Bergues
16:53
Esquelbecq
16:58
Arnèke
17:13
Hazebrouck
17:23
Bailleul (Nord)
17:29
Nieppe
17:44
Lille Flandres
6 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 844936
Lille Europe
18:54
Tgv Haute-Picardie
19:27
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:41
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris Nord
5 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7288
Paris-Gare-De-Lyon
22:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6633
Lyon-Part-Dieu
23:43
Givors-Ville
23:54
Rive-De-Gier
00:01
St-Chamond
 
TER 886755

Modifier votre trajet