Horaires de train Dunkerque - Saint-Dié-Des-Vosges le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Saint-Dié-Des-Vosges le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
7 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7214
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Dunkerque
07:54
Lille Europe
6 h 31 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 844500
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7228
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
7 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
7 h 21 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
7 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
7 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:30
Lunéville
19:40
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:49
Ménil-Flin
19:53
Azerailles
20:02
Baccarat
20:09
Raon-L'etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
St-Michel-Sur-Meurthe
20:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834147
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Dunkerque
17:13
Lille Europe
18:14
Paris Nord
6 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7570
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:06
Lunéville
 
TGV 2583
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Dunkerque
16:46
Bergues
16:53
Esquelbecq
16:58
Arnèke
17:13
Hazebrouck
17:23
Bailleul (Nord)
17:29
Nieppe
17:44
Lille Flandres
6 h 18 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 844936
Lille Flandres
19:14
Paris Nord
 
TGV 7076
Paris-Est
21:13
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
7 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:06
Entzheim-Aéroport
18:15
Molsheim
18:19
Mutzig
18:22
Gresswiller
18:29
Heiligenberg-Mollkirch
18:33
Urmatt
18:36
Mullerhof
18:38
Lutzelhouse
18:41
Wisches
18:44
Russ-Hersbach
18:48
Schirmeck-La-Broque
18:52
Rothau
19:00
St-Blaise-Roche-Poutay
19:07
Bourg-Bruche
19:11
Saales
19:30
Provenchères-Sur-Fave
19:51
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831830
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:30
Lunéville
19:40
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:49
Ménil-Flin
19:53
Azerailles
20:02
Baccarat
20:09
Raon-L'etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
St-Michel-Sur-Meurthe
20:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834147
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Dunkerque
06:15
Bergues
06:22
Esquelbecq
06:27
Arnèke
06:33
Cassel
06:42
Hazebrouck
06:51
Bailleul (Nord)
06:59
Armentières
07:14
Lille Flandres
8 h 13 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 844972
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:31
Champagne-Ardenne
10:11
Lorraine-Tgv
10:49
Strasbourg
 
TGV 9870
Strasbourg
12:33
Entzheim-Aéroport
12:41
Molsheim
12:45
Mutzig
12:48
Gresswiller
12:53
Heiligenberg-Mollkirch
12:59
Urmatt
13:02
Mullerhof
13:04
Lutzelhouse
13:08
Wisches
13:10
Russ-Hersbach
13:15
Schirmeck-La-Broque
13:19
Rothau
13:24
Fouday
13:28
St-Blaise-Roche-Poutay
13:35
Bourg-Bruche
13:40
Saales
13:52
Colroy-Lubine
13:59
Provenchères-Sur-Fave
14:02
Lesseux-Frapelle
14:09
Raves-Ban-De-Laveline
14:21
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831848
Dunkerque
06:37
Bergues
06:44
Esquelbecq
06:49
Arnèke
06:55
Cassel
07:04
Hazebrouck
07:15
Isbergues
07:21
Lillers
07:31
Béthune
07:36
Noeux
07:41
Bully Grenay
07:49
Lens
07:53
Avion
08:03
Arras
7 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 846446
Arras
09:08
Paris Nord
 
TGV 7107
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-L'etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834117
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:42
Béthune
08:55
Lens
09:17
Arras
10:08
Paris Nord
7 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 7310
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Dunkerque
08:46
Bergues
08:54
Esquelbecq
09:00
Arnèke
09:07
Cassel
09:15
Hazebrouck
09:24
Bailleul (Nord)
09:32
Armentières
09:46
Lille Flandres
6 h 50 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121

Modifier votre trajet