Horaires de train Dunkerque - Saint-Dizier le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Saint-Dizier le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul (Nord)
09:30
Armentières
09:44
Lille Flandres
6 h 7 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
5 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
 
TGV 7250
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
5 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7288
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:14
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris-Nord
4 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris-Nord
6 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Dunkerque
08:11
Coudekerque Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille Flandres
6 h 38 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844916
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:10
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:33
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129

Modifier votre trajet