Horaires de train Dunkerque - Saint-Dizier le 21 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Saint-Dizier le dimanche 21 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
08:46
Bergues
08:54
Esquelbecq
09:00
Arnèke
09:07
Cassel
09:15
Hazebrouck
09:24
Bailleul (Nord)
09:32
Armentières
09:46
Lille Flandres
6 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
 
TGV 7040
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:41
Dormans
13:58
Epernay
14:18
Châlons-En-Champagne
14:36
Vitry-Le-François
14:54
St-Dizier
 
TER 839123
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:25
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
5 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:14
Paris Nord
 
TGV 7250
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:30
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:58
Epernay
20:17
Châlons-En-Champagne
20:35
Vitry-Le-François
20:53
St-Dizier
 
TER 839129
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris Nord
5 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7288
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2257
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:13
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Dunkerque
05:10
Coudekerque Branche
05:16
Bergues
05:23
Esquelbecq
05:28
Arnèke
05:34
Cassel
05:43
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
7 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7406
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Dunkerque
06:11
Coudekerque Branche
06:17
Bergues
06:23
Esquelbecq
06:28
Arnèke
06:34
Cassel
06:42
Hazebrouck
06:57
Armentières
07:03
Pérenchies
07:14
Lille Flandres
8 h 18 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 844904
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
13:11
Sillery
13:14
Prunay
13:19
Val-De-Vesle (Marne)
13:23
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:31
Bouy
13:35
St-Hilaire-Au-Temple
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
7 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7214
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:11
Sillery
13:14
Prunay
13:19
Val-De-Vesle (Marne)
13:23
Sept-Saulx
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:31
Bouy
13:35
St-Hilaire-Au-Temple
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:37
Dormans
15:53
Epernay
16:12
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:35
Châlons-En-Champagne
17:53
Vitry-Le-François
18:11
St-Dizier
 
TER 839809
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
19:00
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:11
Bouy
19:16
St-Hilaire-Au-Temple
19:30
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
6 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
19:30
Château-Thierry
19:44
Dormans
20:00
Epernay
20:19
Châlons-En-Champagne
20:37
Vitry-Le-François
20:55
St-Dizier
 
TER 839129
Dunkerque
05:10
Coudekerque Branche
05:16
Bergues
05:23
Esquelbecq
05:28
Arnèke
05:34
Cassel
05:43
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
7 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7406
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Dunkerque
06:11
Coudekerque Branche
06:17
Bergues
06:23
Esquelbecq
06:28
Arnèke
06:34
Cassel
06:42
Hazebrouck
06:57
Armentières
07:03
Pérenchies
07:14
Lille Flandres
8 h 18 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 844904
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Dunkerque
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
7 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7214
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:48
Châlons-En-Champagne
14:08
Vitry-Le-François
14:26
St-Dizier
 
TER 839805
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807

Modifier votre trajet