Horaires de train Dunkerque - Saint Nazaire le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Saint Nazaire le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
6 h 26 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7214
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:31
Angers-St-Laud
12:08
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Nantes-Orléans
12:44
Savenay
12:58
Saint-Nazaire
 
Train 58021
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
6 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7530
Paris-Montparnasse
12:59
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Nantes-Orléans
13:17
Chantenay
13:22
La Basse-Indre-St-Herblain
13:27
Couéron
13:34
Saint-Etienne-de-Montluc
13:39
Cordemais
13:47
Savenay
13:58
Montoir-de-Bretagne
14:03
Saint-Nazaire
 
Train 58025
Dunkerque
08:09
Coudekerque-Branche
08:15
Bergues
08:21
Esquelbecq
08:27
Arnèke
08:32
Cassel
08:42
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:08
St-André-Nord
09:11
La Madeleine (Nord)
09:18
Lille-Flandres
7 h 11 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:44
Nantes-Orléans
15:17
Saint-Nazaire
 
TGV 8919
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
7 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 7318
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Nantes-Orléans
17:04
Savenay
17:11
Donges
17:18
Montoir-de-Bretagne
17:22
La Croix-de-Mean
17:24
Penhoet
17:26
Saint-Nazaire
 
Train 58033
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
6 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:11
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Nantes-Orléans
18:46
Chantenay
18:51
La Basse-Indre-St-Herblain
18:57
Couéron
19:03
Saint-Etienne-de-Montluc
19:08
Cordemais
19:16
Savenay
19:29
Saint-Nazaire
 
Train 58045
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
6 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse
19:32
Nantes-Orléans
20:06
Saint-Nazaire
 
TGV 8135
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
5 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:01
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:54
Nantes-Orléans
22:26
Saint-Nazaire
 
TGV 5230
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:57
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
6 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7348
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:06
Nantes-Orléans
23:40
Saint-Nazaire
 
TGV 8953
Dunkerque
17:11
Coudekerque-Branche
17:17
Bergues
17:24
Esquelbecq
17:30
Arnèke
17:42
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille-Flandres
6 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 44938
Lille-Flandres
19:44
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:06
Nantes-Orléans
23:40
Saint-Nazaire
 
TGV 8953
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
6 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7288
Paris-Montparnasse
22:51
Le Mans
23:32
Angers-St-Laud
00:12
Nantes-Orléans
00:45
Saint-Nazaire
 
TGV 8957

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Saint Nazaire

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée