Horaires de train Dunkerque - Saint-Raphaël-Valescure le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Saint-Raphaël-Valescure le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:14
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
7 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7214
Paris-Gare de Lyon
12:20
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:04
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6173
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
7 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 44500
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
12:58
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:03
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6175
Dunkerque
09:08
Coudekerque-Branche
09:17
Bergues
09:23
Esquelbecq
09:29
Arnèke
09:34
Cassel
09:43
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille-Flandres
9 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44918
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:06
Lyon-Part-Dieu
14:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5164
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:32
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:06
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9757
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
9 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7314
Paris-Gare de Lyon
17:22
Aix-en-Provence TGV
18:14
Toulon
19:02
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6177
Dunkerque
11:08
Coudekerque-Branche
11:17
Bergues
11:23
Esquelbecq
11:29
Arnèke
11:34
Cassel
11:43
Hazebrouck
11:57
Armentières
12:03
Pérenchies
12:14
Lille-Flandres
8 h 34 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 44922
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:06
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:39
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9828
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
8 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:08
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6169
Dunkerque
12:48
Bergues
12:57
Arnèke
13:13
Hazebrouck
13:22
Bailleul
13:29
Nieppe
13:44
Lille-Flandres
8 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44926
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
19:36
Marseille-Saint-Charles
20:21
Toulon
21:08
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6169
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
8 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:08
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:51
Les Arcs
22:07
St-Raphaël-Valescure
 
Train 17483

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Saint-Raphaël-Valescure

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée