Horaires de train Dunkerque - Sarreguemines le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Sarreguemines le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:11
Paris-Nord
6 h 57 min
3 corresp.
34 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:56
Sarrebourg
 
Train 35045
Sarrebourg
15:17
Sarrebourg Place Mathey
15:19
Sarrebourg Mephisto
15:22
Sarraltroff gare SNCF
15:23
Sarraltroff mairie
15:24
Sarraltroff agence postale
15:27
Oberstinzel
15:29
Bettborn
15:31
Berthelming
15:32
Berthelming Mairie
15:33
Romelfing route Departement.
15:35
Fénetrange gendarmerie
15:36
Fénetrange le val fleuri
15:40
Niederstinzel
15:43
Diedendorff
15:45
Wolfskirchen (F)
15:49
Bischtroff-sur-Sarre
15:54
Sarrewerden Lotissement
15:55
Sarrewerden
16:00
Sarre-Union
16:09
Schopperten
16:15
Keskastel
16:22
Sarralbe Hôtel de Ville
16:23
Sarralbe
16:28
Herbitzheim
16:34
Kalhausen
16:37
Wittring
16:42
Zetting
16:45
Sarreinsming
16:48
Remelfing
16:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35426
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille-Flandres
6 h 19 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 44956
Lille-Flandres
13:17
Paris-Nord
 
TGV 7250
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2817
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:04
Faulquemont
16:08
Téting
16:13
Saint-Avold
16:19
Béning
 
Train 23807
Béning
16:27
Cocheren village
16:31
Farebersviller Rue du Moulin
16:32
Farebersviller Cité
16:34
Théding
16:36
Ebring
16:37
Diebling maison Forestière
16:38
Diebling
16:40
Metzing
16:43
Hundling
16:46
Ippling
16:50
Welferding
16:53
Sarreguemines poste
16:58
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35061
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
6 h 12 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
Saint-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:19
Béning
 
Train 23761
Béning
19:37
Cocheren village
19:41
Farebersviller Rue du Moulin
19:42
Farebersviller Cité
19:44
Théding
19:46
Ebring
19:47
Diebling maison Forestière
19:48
Diebling
19:50
Metzing
19:53
Hundling
19:56
Ippling
20:00
Welferding
20:03
Sarreguemines poste
20:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35073
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:11
Paris-Nord
5 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7330
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:58
Faulquemont
21:06
Saint-Avold
21:15
Béning
21:20
Farebersviller
21:25
Farschviller
21:31
Hundling
21:37
Sarreguemines
 
Train 34885

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée