Horaires de train Dunkerque - Saumur le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Saumur le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:14
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
5 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7214
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Dunkerque
08:32
Lille-Europe
5 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 67530
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
13:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Dunkerque
08:08
Coudekerque-Branche
08:17
Bergues
08:24
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:35
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille-Flandres
6 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 63711
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:22
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Dunkerque
13:05
Lille-Europe
5 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 67552
Lille-Europe
14:49
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Angers-St-Laud
17:38
La Bohalle
17:44
St-Mathurin
17:48
La Menitré
17:53
Les Rosiers-sur-Loire
18:03
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60148
Dunkerque
12:48
Bergues
12:57
Arnèke
13:13
Hazebrouck
13:22
Bailleul
13:29
Nieppe
13:44
Lille-Flandres
5 h 52 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 44926
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Tours
17:48
St-Genouph
17:53
Savonnières
17:58
Cinq-Mars
18:03
Langeais
18:09
St-Patrice
18:15
La Chapelle-sur-Loire
18:20
Port-Boulet
18:30
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60161
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:09
Arras
4 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:36
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60011
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
6 h 00 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
5 h 21 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Tours
21:26
Cinq-Mars
21:30
Langeais
21:42
Port-Boulet
21:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60165

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Saumur

Gares de départ et d'arrivée