Horaires de train Dunkerque - Strasbourg-Ville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Strasbourg-Ville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:14
Bergues
06:21
Esquelbecq
06:26
Arnèke
06:32
Cassel
06:42
Hazebrouck
06:52
Bailleul
07:00
Armentières
07:14
Lille-Flandres
4 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44972
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Dunkerque
06:34
Bergues
06:41
Esquelbecq
06:46
Arnèke
06:52
Cassel
07:02
Hazebrouck
07:15
Berguette-Isbergues
07:21
Lillers
07:31
Béthune
07:36
Noeux-les-Mines
07:41
Bully-Grenay
07:49
Lens (F)
07:53
Avion
08:03
Arras
4 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 46446
Arras
09:08
Paris-Nord
 
TGV 7106
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2085
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens (F)
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
4 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7308
Paris-Est
12:38
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Dunkerque
08:45
Bergues
08:51
Esquelbecq
08:57
Arnèke
09:03
Cassel
09:12
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
6 h 05 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44948
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:45
Meuse TGV
14:06
Lorraine TGV
14:43
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7318
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
4 h 37 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 57 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Dunkerque
14:45
Bergues
14:51
Esquelbecq
14:57
Arnèke
15:02
Cassel
15:12
Hazebrouck
15:22
Bailleul
15:30
Armentières
15:44
Lille-Flandres
5 h 04 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44958
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7342
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Dunkerque
16:47
Bergues
17:10
Hazebrouck
17:20
Bailleul
17:27
Armentières
17:33
Pérenchies
17:44
Lille-Flandres
5 h 08 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44962
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:48
Meuse TGV
21:09
Lorraine TGV
21:47
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Dunkerque
19:13
Lille-Europe
20:14
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7588
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée