Horaires de train Dunkerque - Strasbourg-Ville le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Strasbourg-Ville le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
06:15
Bergues
06:22
Esquelbecq
06:27
Arnèke
06:33
Cassel
06:42
Hazebrouck
06:51
Bailleul
06:59
Armentières
07:14
Lille-Flandres
4 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 44972
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9870
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens (F)
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
4 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7310
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul
09:30
Armentières
09:44
Lille-Flandres
6 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44948
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
4 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul
15:30
Armentières
15:44
Lille-Flandres
5 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44958
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7332
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Dunkerque
16:47
Bergues
17:09
Hazebrouck
17:18
Bailleul
17:27
Armentières
17:33
Pérenchies
17:44
Lille-Flandres
5 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44962
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:38
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
5 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée