Horaires de train Dunkerque - Thionville le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Thionville le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
05:10
Coudekerque Branche
05:16
Bergues
05:23
Esquelbecq
05:28
Arnèke
05:34
Cassel
05:43
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7406
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
 
TGV 2809
Dunkerque
08:42
Lille Europe
09:44
Paris Nord
4 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
12:07
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:44
Hagondange
15:49
Uckange
15:54
Thionville
 
TER 88515
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
16:09
Metz-Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
6 h 9 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-Lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
TER 88764
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Dunkerque
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
4 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7570
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Dunkerque
17:11
Coudekerque Branche
17:17
Bergues
17:23
Esquelbecq
17:29
Arnèke
17:34
Cassel
17:43
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille Flandres
6 h 2 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 844938
Lille Flandres
19:44
Paris Nord
 
TGV 7082
Paris-Est
22:04
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898
Dunkerque
05:10
Coudekerque Branche
05:16
Bergues
05:23
Esquelbecq
05:28
Arnèke
05:34
Cassel
05:43
Hazebrouck
05:52
Bailleul (Nord)
06:00
Armentières
06:14
Lille Flandres
5 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844900
Lille Flandres
07:44
Paris Nord
 
TGV 7206
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:16
Metz-Ville
10:35
Thionville
 
TGV 2809
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
15:07
Metz-Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
4 h 53 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7552
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Dunkerque
14:20
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
5 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7326
Paris-Est
19:09
Metz-Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Dunkerque
15:11
Coudekerque Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille Flandres
5 h 46 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 844932
Lille Flandres
17:44
Paris Nord
 
TGV 7070
Paris-Est
20:04
Metz-Ville
 
TGV 2635
Metz-Ville
20:44
Hagondange
20:49
Uckange
20:54
Thionville
 
TER 88776
Dunkerque
16:17
Hazebrouck
5 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 7330
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
 
TER 844836
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Charleville-Mézières
19:33
Mohon
19:39
Nouvion-Sur-Meuse
19:48
Sedan
20:02
Carignan
20:18
Montmédy
20:39
Longuyon
20:57
Audun-Le-Roman
21:09
Hayange
21:18
Thionville
 
TER 838241
Dunkerque
17:02
Lille Europe
4 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 67570
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Charleville-Mézières
19:33
Mohon
19:39
Nouvion-Sur-Meuse
19:48
Sedan
20:02
Carignan
20:18
Montmédy
20:39
Longuyon
20:57
Audun-Le-Roman
21:09
Hayange
21:18
Thionville
 
TER 838241
Dunkerque
17:10
Lille Europe
18:14
Paris Nord
4 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7570
Paris-Est
21:09
Metz-Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris Nord
4 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7288
Paris-Est
22:32
Metz-Ville
 
TGV 2643
Metz-Ville
23:10
Thionville
 
TGV 9898
Dunkerque
06:37
Bergues
06:44
Esquelbecq
06:49
Arnèke
06:55
Cassel
07:04
Hazebrouck
07:15
Isbergues
07:21
Lillers
07:31
Béthune
07:36
Noeux
07:41
Bully Grenay
07:49
Lens
07:53
Avion
08:03
Arras
5 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 846446
Arras
09:08
Paris Nord
 
TGV 7107
Paris-Est
12:09
Metz-Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Dunkerque
10:20
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
6 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7316
Paris-Est
15:04
Metz-Ville
 
TGV 2617
Metz-Ville
15:50
Metz-Nord
15:53
Woippy
15:58
Maizières-Lès-Metz
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
TER 88742

Modifier votre trajet