Horaires de train Dunkerque - Tours le 26 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Tours le Mercredi 26/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
07:54
Lille-Europe
4 h 07 min
3 corresp.
Train 44500
Lille-Europe
09:23
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
11:21
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-des-Corps
11:31
Tours
 
Train 5413
Dunkerque
08:42
Lille-Europe
09:56
Paris-Nord
5 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7530
Paris-Montparnasse
13:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:43
St-Pierre-des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8345
Dunkerque
08:11
Coudekerque-Branche
08:17
Bergues
08:23
Esquelbecq
08:29
Arnèke
08:34
Cassel
08:43
Hazebrouck
08:57
Armentières
09:03
Pérenchies
09:14
Lille-Flandres
5 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44916
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:43
St-Pierre-des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8345
Dunkerque
09:11
Coudekerque-Branche
09:17
Bergues
09:23
Esquelbecq
09:29
Arnèke
09:34
Cassel
09:43
Hazebrouck
09:57
Armentières
10:03
Pérenchies
10:14
Lille-Flandres
5 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44918
Lille-Flandres
12:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:08
Massy-TGV
13:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:56
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7314
Paris-Montparnasse
14:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-des-Corps
15:09
Tours
 
Intercités 14047
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
4 h 37 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Montparnasse
16:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8349
St-Pierre-des-Corps
17:11
Tours
 
Train 60741
Dunkerque
13:13
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse
17:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Dunkerque
12:47
Bergues
12:56
Arnèke
13:13
Hazebrouck
13:22
Bailleul
13:29
Nieppe
13:44
Lille-Flandres
5 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 44926
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:57
Lens (F)
15:09
Arras
4 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7324
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:15
Tours
 
Train 7223
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:57
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7324
Paris-Montparnasse
18:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
18:43
St-Pierre-des-Corps
18:48
Tours
 
TGV 8355
Dunkerque
15:11
Coudekerque-Branche
15:17
Bergues
15:23
Esquelbecq
15:29
Arnèke
15:34
Cassel
15:43
Hazebrouck
15:57
Armentières
16:03
Pérenchies
16:14
Lille-Flandres
5 h 03 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44932
Lille-Flandres
18:15
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-des-Corps
20:11
Tours
 
Train 60745
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:55
Lens (F)
17:17
Arras
18:17
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7330
Paris-Montparnasse
20:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Dunkerque
17:07
Lille-Europe
4 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 44518
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
20:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Dunkerque
17:20
Hazebrouck
17:43
Béthune
17:56
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
5 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse
21:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8453
St-Pierre-des-Corps
22:08
Tours
 
Train 5448
Dunkerque
17:11
Coudekerque-Branche
17:17
Bergues
17:23
Esquelbecq
17:29
Arnèke
17:34
Cassel
17:43
Hazebrouck
17:57
Armentières
18:03
Pérenchies
18:14
Lille-Flandres
5 h 00 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 44938
Lille-Flandres
19:47
Paris-Nord
 
TGV 7082
Paris-Montparnasse
21:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8453
St-Pierre-des-Corps
22:08
Tours
 
Train 5448

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Dunkerque - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée