Horaires de train Dunkerque - Tours le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Dunkerque Tours le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Dunkerque
05:47
Bergues
05:53
Esquelbecq
05:59
Arnèke
06:04
Cassel
06:13
Hazebrouck
06:22
Bailleul (Nord)
06:30
Armentières
06:44
Lille Flandres
5 h 5 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 844906
Lille Flandres
08:14
Paris-Nord
 
TGV 7408
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Tours
 
Intercités 14041
Dunkerque
05:47
Bergues
05:53
Esquelbecq
05:59
Arnèke
06:04
Cassel
06:13
Hazebrouck
06:22
Bailleul (Nord)
06:30
Armentières
06:44
Lille Flandres
6 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 844906
Lille Europe
08:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:08
Massy-Tgv
09:56
Le Mans
 
TGV 5214
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:48
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Dunkerque
06:37
Bergues
06:44
Esquelbecq
06:49
Arnèke
06:55
Cassel
07:04
Hazebrouck
07:15
Isbergues
07:21
Lillers
07:31
Béthune
07:36
Noeux
07:41
Bully Grenay
07:49
Lens
07:53
Avion
08:03
Arras
5 h 23 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 846446
Arras
09:08
Paris-Nord
 
TGV 7107
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8413
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Dunkerque
08:20
Hazebrouck
08:43
Béthune
08:57
Lens
09:17
Arras
10:08
Paris-Nord
5 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7310
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Dunkerque
08:46
Bergues
08:53
Esquelbecq
08:59
Arnèke
09:05
Cassel
09:13
Hazebrouck
09:22
Bailleul (Nord)
09:30
Armentières
09:44
Lille Flandres
5 h 9 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 844948
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:43
St-Pierre-Des-Corps
13:48
Tours
 
TGV 8303
Dunkerque
08:59
Coudekerque Branche
09:05
Bergues
09:12
Esquelbecq
09:18
Arnèke
09:24
Cassel
09:32
Hazebrouck
5 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 846448
Hazebrouck
09:58
Bailleul (Nord)
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille Flandres
 
TER 844870
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7316
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Dunkerque
13:13
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Dunkerque
12:39
Coudekerque Branche
12:45
Grande Synthe
12:54
Bourbourg
13:00
Gravelines
13:11
Beau Marais
13:16
Les Fontinettes
13:19
Calais Ville
5 h 12 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844609
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:43
St-Pierre-Des-Corps
17:48
Tours
 
TGV 8323
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:09
Arras
4 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7326
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
18:15
Tours
 
Navette 107223
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 47 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7326
Paris-Austerlitz
18:40
Aubrais-(Les)
19:06
Blois-Chambord
19:22
Amboise
19:38
St-Pierre-Des-Corps
19:43
Tours
 
Intercités 14061
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul (Nord)
15:30
Armentières
15:44
Lille Flandres
5 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 844958
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8357
St-Pierre-Des-Corps
20:03
Tours
 
TER 16829
Dunkerque
14:46
Bergues
14:53
Esquelbecq
14:58
Arnèke
15:04
Cassel
15:13
Hazebrouck
15:22
Bailleul (Nord)
15:30
Armentières
15:44
Lille Flandres
5 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844958
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:57
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105358
Dunkerque
16:16
Hazebrouck
4 h 31 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 7332
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
 
TER 844858
Lille Flandres
18:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:57
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105358
Dunkerque
16:19
Hazebrouck
16:42
Béthune
16:56
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 7332
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:43
St-Pierre-Des-Corps
20:48
Tours
 
TGV 8333
Dunkerque
09:15
Bergues
09:22
Esquelbecq
09:28
Arnèke
09:34
Cassel
09:42
Hazebrouck
5 h 5 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 844722
Hazebrouck
09:58
Bailleul (Nord)
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille Flandres
 
TER 844870
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
13:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
14:13
Tours
 
TER 860707
Dunkerque
10:19
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
5 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7316
Paris-Montparnasse 1-2
14:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8119
Angers-St-Laud
15:01
Saumur
15:40
Tours
 
Intercités 4406
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
5 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:14
Paris-Nord
 
TGV 7250
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8421
St-Pierre-Des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Dunkerque
10:47
Bergues
11:11
Hazebrouck
11:20
Bailleul (Nord)
11:28
Armentières
11:34
Pérenchies
11:44
Lille Flandres
7 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 844956
Lille Flandres
13:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:38
Massy-Tgv
15:26
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
17:04
Ecommoy
17:21
Château-Du-Loir
17:53
Tours
 
TER 857021
Dunkerque
14:19
Hazebrouck
14:42
Béthune
14:56
Lens
15:09
Arras
4 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 7326
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
17:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-Des-Corps
18:52
Tours
 
Navette 105353

Modifier votre trajet