Horaires de train Échirolles - Aix-En-Provence le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Aix-En-Provence le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
5 h 7 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:56
Romans-Bourg-De-Péage
08:03
Valence-Tgv
 
TER 17504
Valence-Tgv
09:02
Avignon-Tgv
09:25
Aix-En-Provence-Tgv
09:41
Marseille-St-Charles
 
TGV 6101
Marseille-St-Charles
11:21
Picon-Busserine.
11:24
Ste-Marthe-En-Provence
11:27
St-Joseph-Le-Castellas.
11:32
Saint-Antoine
11:37
Septèmes
11:44
Simiane
11:50
Gardanne
12:00
Aix-En-Provence
 
TER 880612
Echirolles
08:09
Grenoble
4 h 56 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:21
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
 
TGV 6906
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:25
Avignon-Tgv
11:54
Marseille-St-Charles
 
TGV 6105
Marseille-St-Charles
12:21
Picon-Busserine.
12:24
Ste-Marthe-En-Provence
12:27
St-Joseph-Le-Castellas.
12:32
Saint-Antoine
12:37
Septèmes
12:44
Simiane
12:50
Gardanne
12:59
Aix-En-Provence
 
TER 880132
Echirolles
09:22
Grenoble
4 h 0 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 883709
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:05
St-Marcellin
10:13
St-Hilaire-St-Nazaire
10:25
Romans-Bourg-De-Péage
10:33
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
11:47
Avignon-Tgv
12:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 9811
Marseille-St-Charles
13:08
Gardanne
13:17
Aix-En-Provence
 
TER 17404
Echirolles
09:58
Grenoble
5 h 46 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885717
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
13:14
Valence-Tgv
13:48
Avignon-Tgv
14:20
Marseille-St-Charles
 
TGV 5317
Marseille-St-Charles
15:02
Picon-Busserine.
15:04
Ste-Marthe-En-Provence
15:08
St-Joseph-Le-Castellas.
15:12
Saint-Antoine
15:18
Septèmes
15:25
Simiane
15:30
Gardanne
15:39
Aix-En-Provence
 
TER 880144
Echirolles
11:58
Grenoble
4 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin
13:14
St-Hilaire-St-Nazaire
13:25
Romans-Bourg-De-Péage
13:33
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:50
Aix-En-Provence-Tgv
15:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
15:49
Gardanne
15:58
Aix-En-Provence
 
TER 880146
Echirolles
11:58
Grenoble
5 h 28 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:18
Pont-De-Claix
12:25
Jarrie-Vizille
12:31
St-Georges-De-Commiers
12:34
Vif
12:57
Monestier-De-Clermont
13:13
Clelles-Mens
13:38
Lus-La-Croix-Haute
13:58
Aspres-Sur-Buech
14:04
Veynes-Dévoluy
 
TER 885607
Veynes-Dévoluy
15:35
Serres
15:47
Laragne
16:01
Sisteron
16:14
Château-Arnoux-St-Auban
16:28
La Brillanne-Oraison
16:39
Manosque-Gréoux
17:02
Meyrargues
17:21
Aix-En-Provence
 
TER 17419
Echirolles
13:22
Grenoble
4 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 883713
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-De-Péage
14:35
Valence-Tgv
 
TER 17522
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:09
Gardanne
17:19
Aix-En-Provence
 
TER 17406
Echirolles
13:58
Grenoble
6 h 4 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 885721
Grenoble
14:18
Pont-De-Claix
14:27
Jarrie-Vizille
14:33
St-Georges-De-Commiers
14:36
Vif
15:02
Monestier-De-Clermont
15:19
Clelles-Mens
15:43
Lus-La-Croix-Haute
16:03
Aspres-Sur-Buech
16:09
Veynes-Dévoluy
 
TER 885611
Veynes-Dévoluy
17:43
Serres
17:56
Laragne
18:12
Sisteron
18:29
Château-Arnoux-St-Auban
18:43
La Brillanne-Oraison
19:04
Manosque-Gréoux
19:38
Meyrargues
19:57
Aix-En-Provence
 
TER 17433
Echirolles
14:22
Grenoble
4 h 2 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885723
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-De-Péage
15:34
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
16:48
Avignon-Tgv
17:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Marseille-St-Charles
17:40
Picon-Busserine.
17:43
Ste-Marthe-En-Provence
17:46
St-Joseph-Le-Castellas.
17:51
Saint-Antoine
17:58
Septèmes
18:04
Simiane
18:10
Gardanne
18:18
Aix-En-Provence
 
TER 17408
Echirolles
15:58
Grenoble
5 h 22 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:16
Pont-De-Claix
16:22
Jarrie-Vizille
16:28
St-Georges-De-Commiers
16:31
Vif
16:53
Monestier-De-Clermont
17:09
Clelles-Mens
17:34
Lus-La-Croix-Haute
17:53
Aspres-Sur-Buech
18:00
Veynes-Dévoluy
 
TER 885615
Veynes-Dévoluy
19:21
Serres
19:34
Laragne
19:49
Sisteron
20:04
Château-Arnoux-St-Auban
20:19
La Brillanne-Oraison
20:30
Manosque-Gréoux
20:54
Meyrargues
21:15
Aix-En-Provence
 
TER 17427
Echirolles
16:22
Grenoble
4 h 4 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:15
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:34
Valence-Tgv
 
TER 17530
Valence-Tgv
18:47
Avignon-Tgv
19:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 5325
Marseille-St-Charles
19:42
Picon-Busserine.
19:45
Ste-Marthe-En-Provence
19:48
St-Joseph-Le-Castellas.
19:53
Saint-Antoine
19:59
Septèmes
20:05
Simiane
20:11
Gardanne
20:20
Aix-En-Provence
 
TER 880162
Echirolles
16:39
Grenoble
4 h 47 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 885172
Grenoble
17:37
St-Marcellin
17:56
Romans-Bourg-De-Péage
18:03
Valence-Tgv
 
TER 96642
Valence-Tgv
19:33
Aix-En-Provence-Tgv
19:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 6815
Marseille-St-Charles
20:42
Picon-Busserine.
20:45
Ste-Marthe-En-Provence
20:48
St-Joseph-Le-Castellas.
20:53
Saint-Antoine
20:58
Septèmes
21:05
Simiane
21:10
Gardanne
21:20
Aix-En-Provence
 
TER 880166
Echirolles
17:09
Grenoble
5 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
20:11
Avignon-Tgv
20:34
Aix-En-Provence-Tgv
20:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 5135
Marseille-St-Charles
21:40
Picon-Busserine.
21:43
Ste-Marthe-En-Provence
21:47
St-Joseph-Le-Castellas.
21:52
Saint-Antoine
21:57
Septèmes
22:04
Simiane
22:10
Gardanne
22:19
Aix-En-Provence
 
TER 880174
Echirolles
18:09
Grenoble
4 h 56 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 885178
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
21:11
Avignon-Tgv
21:34
Aix-En-Provence-Tgv
21:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 9581
Marseille-St-Charles
22:21
Picon-Busserine.
22:24
Ste-Marthe-En-Provence
22:27
St-Joseph-Le-Castellas.
22:32
Saint-Antoine
22:37
Septèmes
22:44
Simiane
22:50
Gardanne
22:59
Aix-En-Provence
 
TER 880176
Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
6 h 16 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 883751
Grenoble U.-Gières
06:30
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin
07:15
St-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-De-Péage
07:37
Valence-Tgv
07:47
Valence-Ville
 
TER 17503
Valence-Ville
08:49
Montélimar
09:02
Pierrelatte
09:11
Bollène-La-Croisière
09:23
Orange
09:40
Avignon-Centre
10:01
Arles
10:19
Miramas
10:36
Vitrolles-Aér-Marseille
10:51
Marseille-St-Charles
 
TER 17705
Marseille-St-Charles
11:21
Picon-Busserine.
11:24
Ste-Marthe-En-Provence
11:27
St-Joseph-Le-Castellas.
11:32
Saint-Antoine
11:37
Septèmes
11:44
Simiane
11:50
Gardanne
12:00
Aix-En-Provence
 
TER 880612
Echirolles
08:40
Grenoble U.-Gières
4 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:05
St-Marcellin
10:13
St-Hilaire-St-Nazaire
10:25
Romans-Bourg-De-Péage
10:33
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
11:47
Avignon-Tgv
12:16
Marseille-St-Charles
 
TGV 9811
Marseille-St-Charles
13:09
Gardanne
13:17
Aix-En-Provence
 
TER 17424
Echirolles
11:58
Grenoble
4 h 5 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin
13:14
St-Hilaire-St-Nazaire
13:25
Romans-Bourg-De-Péage
13:33
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
14:30
Avignon-Tgv
14:52
Aix-En-Provence-Tgv
15:04
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
15:49
Gardanne
15:58
Aix-En-Provence
 
TER 880146
Echirolles
11:58
Grenoble
5 h 28 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:18
Pont-De-Claix
12:25
Jarrie-Vizille
12:31
St-Georges-De-Commiers
12:34
Vif
12:57
Monestier-De-Clermont
13:13
Clelles-Mens
13:38
Lus-La-Croix-Haute
13:58
Aspres-Sur-Buech
14:04
Veynes-Dévoluy
 
TER 885607
Veynes-Dévoluy
15:35
Serres
15:47
Laragne
16:01
Sisteron
16:14
Château-Arnoux-St-Auban
16:28
La Brillanne-Oraison
16:39
Manosque-Gréoux
17:02
Meyrargues
17:21
Aix-En-Provence
 
TER 17419
Echirolles
13:22
Grenoble
4 h 3 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 883713
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:26
Romans-Bourg-De-Péage
14:36
Valence-Tgv
 
TER 17522
Valence-Tgv
15:50
Aix-En-Provence-Tgv
16:05
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
17:09
Gardanne
17:19
Aix-En-Provence
 
TER 17406
Echirolles
15:58
Grenoble
5 h 22 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:16
Pont-De-Claix
16:22
Jarrie-Vizille
16:28
St-Georges-De-Commiers
16:31
Vif
16:53
Monestier-De-Clermont
17:09
Clelles-Mens
17:34
Lus-La-Croix-Haute
17:53
Aspres-Sur-Buech
18:00
Veynes-Dévoluy
 
TER 885621
Veynes-Dévoluy
19:21
Serres
19:34
Laragne
19:49
Sisteron
20:04
Château-Arnoux-St-Auban
20:19
La Brillanne-Oraison
20:30
Manosque-Gréoux
20:54
Meyrargues
21:15
Aix-En-Provence
 
TER 17487

Modifier votre trajet