Horaires de train Échirolles - Alès le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Alès le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:22
Grenoble
4 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85712
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:37
St-Geniès-de-Malgoirès
12:52
Alès
 
Train 77706
Echirolles
10:02
Grenoble Universités-Gières
4 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85115
Grenoble Universités-Gières
10:30
Grenoble
10:43
Moirans
10:50
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin (Isère)
11:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-de-Péage
11:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17516
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Echirolles
13:22
Grenoble
3 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83712
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:29
Romans-Bourg-de-Péage
14:37
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Echirolles
16:39
Grenoble
4 h 35 min
3 corresp.
Train 85172
Grenoble
17:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 39539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Echirolles
18:58
Grenoble
2 h 57 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 85734
Grenoble
19:37
St-Marcellin (Isère)
19:55
Romans-Bourg-de-Péage
20:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96646
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée