Horaires de train Échirolles - Angers le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Angers le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
5 h 56 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
13:59
Angers-St-Laud
 
TGV 8819
Echirolles
08:25
Grenoble
08:35
Voreppe
08:40
Moirans
08:45
Voiron
7 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85712
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Echirolles
08:37
Grenoble Universités-Gières
6 h 57 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 85405
Grenoble Universités-Gières
09:04
Grenoble
 
Train 96630
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 32 min
2 corresp.
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8125
Echirolles
10:02
Grenoble Universités-Gières
7 h 30 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 85115
Grenoble Universités-Gières
10:27
Grenoble
 
Train 17516
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
6 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:33
St-Pierre-des-Corps
18:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5368
Echirolles
13:22
Grenoble
6 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83712
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:32
Le Mans
20:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5378
Echirolles
15:22
Grenoble
7 h 08 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 83714
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17579
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6406
Paris-Montparnasse
22:24
Angers-St-Laud
 
TGV 8853
Echirolles
16:01
Grenoble
16:12
Voreppe
16:16
Moirans
16:22
Voiron
6 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 85466
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:33
St-Pierre-des-Corps
22:08
Saumur-Rive-Droite
22:30
Angers-St-Laud
 
TGV 5380

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Angers

Gares de départ et d'arrivée