Horaires de train Échirolles - Angoulême le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Angoulême le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
9 h 30 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:21
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:36
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4755
Bordeaux-St-Jean
16:23
Angoulême
 
TGV 5266
Echirolles
08:22
Grenoble
10 h 06 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 85712
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:56
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:22
Agen
15:53
Marmande
16:33
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
18:22
Angoulême
 
TGV 5284
Echirolles
09:22
Grenoble
10 h 18 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 83708
Grenoble
10:08
Voiron
10:38
La Tour-du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:56
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17646
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:28
Nevers
16:05
Bourges
16:26
Vierzon
16:43
Villefranche-sur-Cher
16:51
Gièvres
16:59
Selles-sur-Cher
17:09
St-Aignan-Noyers
17:21
Montrichard
17:28
Chenonceaux
17:35
Bléré-la-Croix
17:54
St-Pierre-des-Corps
 
Train 16848
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5223
Echirolles
09:58
Grenoble
10 h 39 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 85716
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
17:10
Toulouse-Matabiau
19:14
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4761
Bordeaux-St-Jean
19:53
Libourne
20:32
Angoulême
 
TGV 8444
Echirolles
09:58
Grenoble
12 h 32 min
7 corresp.
34 arrêts
Train 85716
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
14:59
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:56
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Nevers
16:53
La Guerche-sur-l'Aubois
17:02
Nérondes
17:07
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-du-Puy
17:33
Bourges
17:42
Mehun-sur-Yévre
17:55
Vierzon
18:09
Salbris
18:19
Lamotte-Beuvron
18:28
La Ferté-Saint-Aubin
18:36
St-Cyr-en-Val
18:45
Orléans
 
Train 61393
Orléans
19:17
La Chapelle-St-Mesmin
19:22
Chaingy-Fourneaux-Plage
19:25
St-Ay
19:31
Meung-sur-Loire
19:34
Baule (La Chapelle St-Mes)
19:39
Beaugency
19:47
Mer (Loir-et-Cher)
19:57
Blois-Chambord
 
Train 60271
Blois-Chambord
20:19
Amboise
20:31
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 14067
St-Pierre-des-Corps
21:20
Châtellerault
21:37
Poitiers
22:25
Angoulême
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée