Horaires de train Échirolles - Arles le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Arles le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
05:48
Grenoble U.-Gières
4 h 15 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883751
Grenoble U.-Gières
06:30
Grenoble
06:44
Moirans
06:51
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin
07:17
St-Hilaire-St-Nazaire
07:28
Romans-Bourg-De-Péage
07:40
Valence-Tgv
07:49
Valence-Ville
 
TER 17502
Valence-Ville
08:49
Montélimar
09:02
Pierrelatte
09:10
Bollène-La-Croisière
09:23
Orange
09:41
Avignon-Centre
09:58
Arles
 
TER 17705
Echirolles
06:57
Grenoble
3 h 6 min
4 corresp.
2 arrêts
TER 883700
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:57
Romans-Bourg-De-Péage
08:07
Valence-Tgv
 
TER 17504
Valence-Tgv
08:58
Avignon-Tgv
 
TGV 6101
Avignon-Tgv
09:18
Avignon-Centre
 
TER 879302
Avignon-Centre
09:58
Arles
 
TER 17705
Echirolles
08:23
Grenoble
3 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 885712
Grenoble
08:44
Moirans
08:51
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:17
St-Hilaire-St-Nazaire
09:28
Romans-Bourg-De-Péage
09:40
Valence-Tgv
09:49
Valence-Ville
 
TER 17510
Valence-Ville
10:49
Montélimar
11:01
Pierrelatte
11:10
Bollène-La-Croisière
11:22
Orange
11:41
Avignon-Centre
11:59
Arles
 
TER 17709
Echirolles
09:23
Grenoble
3 h 14 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 883708
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
11:43
Avignon-Tgv
 
TGV 9811
Avignon-Tgv
12:02
Avignon-Centre
 
TER 979368
Avignon-Centre
12:32
Arles
 
TER 879521
Echirolles
09:23
Grenoble
4 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 883708
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:42
Valence-Tgv
10:54
Valence-Ville
 
TER 17512
Valence-Ville
12:49
Montélimar
13:01
Pierrelatte
13:10
Bollène-La-Croisière
13:22
Orange
13:41
Avignon-Centre
13:58
Arles
 
TER 17713
Echirolles
09:57
Grenoble
4 h 43 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885716
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:46
Avignon-Tgv
 
TGV 5317
Avignon-Tgv
14:02
Avignon-Centre
 
TER 879320
Avignon-Centre
14:35
Arles
 
TER 879553
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
5 h 39 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
12:05
Grenoble
12:37
St-Marcellin
12:58
Romans-Bourg-De-Péage
13:11
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Valence-Ville
13:42
Livron
13:46
Loriol
14:01
Montélimar
14:09
Donzère
14:16
Pierrelatte
14:24
Bollène-La-Croisière
14:35
Orange
14:42
Courthézon
14:47
Bédarrides
14:51
Sorgues-Chât.du-Pape
14:58
Avignon-Centre
 
TER 886185
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Echirolles
11:48
Grenoble U.-Gières
3 h 52 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 885763
Grenoble U.-Gières
12:30
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
14:25
Avignon-Tgv
 
TGV 9877
Avignon-Tgv
15:02
Avignon-Centre
 
TER 879322
Avignon-Centre
15:35
Arles
 
TER 879529
Echirolles
11:48
Grenoble U.-Gières
3 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 885763
Grenoble U.-Gières
12:30
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:36
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
 
TER 17520
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:20
Avignon-Centre
15:39
Arles
 
TGV 6193
Echirolles
14:23
Grenoble
3 h 17 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 885722
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
16:43
Avignon-Tgv
 
TGV 6837
Avignon-Tgv
17:02
Avignon-Centre
 
TER 979382
Avignon-Centre
17:35
Arles
 
TER 879555
Echirolles
14:23
Grenoble
3 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 885722
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661
Echirolles
14:23
Grenoble
3 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 885722
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:43
Valence-Tgv
15:54
Valence-Ville
 
TER 17524
Valence-Ville
16:49
Montélimar
17:01
Pierrelatte
17:10
Bollène-La-Croisière
17:22
Orange
17:41
Avignon-Centre
18:03
Arles
 
TER 17721
Echirolles
15:23
Grenoble
4 h 15 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 883714
Grenoble
15:44
Moirans
15:51
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:26
Romans-Bourg-De-Péage
16:37
Valence-Tgv
 
TER 17528
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:33
Arles
 
TER 876546
Echirolles
16:23
Grenoble
3 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:39
Valence-Tgv
17:48
Valence-Ville
 
TER 17530
Valence-Ville
18:49
Montélimar
19:03
Pierrelatte
19:12
Bollène-La-Croisière
19:24
Orange
19:41
Avignon-Centre
19:59
Arles
 
TER 17725
Echirolles
17:23
Grenoble
3 h 35 min
4 corresp.
6 arrêts
TER 885729
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
 
TER 17532
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
20:11
Tarascon-Sur-Rhône
20:24
Avignon-Centre
 
TER 876426
Avignon-Centre
20:53
Arles
 
TER 879539
Echirolles
18:23
Grenoble
3 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885732
Grenoble
18:44
Moirans
18:51
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin
19:16
St-Hilaire-St-Nazaire
19:28
Romans-Bourg-De-Péage
19:43
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
 
TER 17534
Valence-Ville
20:40
Montélimar
21:05
Orange
21:22
Avignon-Centre
21:39
Arles
 
TGV 6195
Echirolles
14:23
Grenoble
3 h 41 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 885722
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:59
Arles
 
Intercités 4661

Modifier votre trajet