Horaires de train Échirolles - Avignon le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Avignon le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:49
Grenoble Universités-Gières
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83757
Grenoble Universités-Gières
09:30
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:43
Avignon TGV
 
TGV 5110
Echirolles
10:02
Grenoble Universités-Gières
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85115
Grenoble Universités-Gières
10:30
Grenoble
10:43
Moirans
10:50
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin (Isère)
11:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-de-Péage
11:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17516
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:41
Avignon TGV
 
TGV 5317
Echirolles
11:58
Grenoble
2 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:25
Avignon TGV
 
TGV 9877
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
3 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:30
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Echirolles
15:22
Grenoble
3 h 34 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 83714
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin (Isère)
16:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:30
Romans-Bourg-de-Péage
16:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:48
Valence-Ville
 
Train 17528
Valence-Ville
17:13
Livron
17:16
Loriol
17:30
Montélimar
17:39
Donzère
17:46
Pierrelatte
17:54
Bollène-la-Croisière
18:05
Orange
18:12
Courthézon
18:17
Bédarrides
18:21
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
18:28
Avignon Ville
 
Train 86189
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Echirolles
16:22
Grenoble
2 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85468
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17530
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Echirolles
17:22
Grenoble
3 h 47 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 85728
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:37
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17532
Valence-Ville
19:13
Livron
19:16
Loriol
19:31
Montélimar
19:39
Donzère
19:46
Pierrelatte
19:54
Bollène-la-Croisière
20:05
Orange
20:12
Courthézon
20:17
Bédarrides
20:21
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
20:28
Avignon Ville
 
Train 86195
Avignon Ville
21:03
Avignon TGV
 
Train 79341
Echirolles
17:22
Grenoble
3 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 85728
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
21:05
Avignon TGV
 
TGV 9581
Echirolles
19:22
Grenoble
2 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85736
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:19
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:31
Romans-Bourg-de-Péage
20:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17538
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:44
Avignon TGV
 
TGV 5347
Echirolles
19:22
Grenoble
3 h 12 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 85736
Grenoble
21:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:28
Avignon TGV
 
TGV 6892

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Avignon

Gares de départ et d'arrivée