Horaires de train Échirolles - Béziers le 2 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Béziers le Vendredi 02/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:55
Grenoble
3 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:40
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:04
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:03
Frontignan
10:10
Sète
10:24
Agde
10:35
Béziers
 
Train 76409
Echirolles
08:23
Grenoble
3 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 83710
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:58
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
12:07
Béziers
 
TGV 6813
Echirolles
09:23
Grenoble
4 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 83718
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:13
Béziers
 
TGV 6063
Echirolles
09:59
Grenoble
5 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 85428
Grenoble
12:35
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Bus/Autocar 39531
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:33
Béziers
 
Train 76419
Echirolles
11:58
Grenoble
4 h 37 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
16:00
Sète
16:17
Agde
16:29
Béziers
 
TGV 6211
Echirolles
13:23
Grenoble
3 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 83728
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:25
Montpellier Saint-Roch
17:13
Béziers
 
Train 9743
Echirolles
14:23
Grenoble
4 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 83732
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9715
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:09
Sète
18:22
Agde
18:33
Béziers
 
Train 76425
Echirolles
15:49
Grenoble Universités-Gières
4 h 37 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 85149
Grenoble Universités-Gières
16:30
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin (Isère)
17:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-de-Péage
17:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17530
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier Saint-Roch
19:35
Villeneuve-les-Maguelonne
19:40
Vic-Mireval
19:46
Frontignan
19:52
Sète
20:02
Marseillan-Plage
20:08
Agde
20:11
Vias
20:21
Béziers
 
Train 76313
Echirolles
16:59
Grenoble
3 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85480
Grenoble
17:40
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:04
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96642
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:26
Béziers
 
TGV 6231
Echirolles
17:23
Grenoble
3 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 83748
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:36
Nîmes
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:40
Béziers
 
TGV 6817
Echirolles
17:39
Grenoble
4 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83752
Grenoble
18:07
Voiron
18:35
La Tour-du-Pin
18:45
Bourgoin-Jallieu
18:54
La Verpillière
19:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17634
Lyon-Part-Dieu
21:03
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
 
TGV 6825
Echirolles
18:23
Grenoble
3 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83756
Grenoble
18:43
Moirans
18:50
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin (Isère)
19:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:27
Romans-Bourg-de-Péage
19:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17534
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
 
TGV 6825
Echirolles
18:58
Grenoble
3 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 85494
Grenoble
19:40
St-Marcellin (Isère)
19:58
Romans-Bourg-de-Péage
20:04
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96646
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:13
Nîmes
21:44
Montpellier Saint-Roch
22:02
Sète
22:19
Agde
22:30
Béziers
 
TGV 6217
Echirolles
19:23
Grenoble
3 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 83766
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:27
Romans-Bourg-de-Péage
20:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17538
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:08
Montpellier Saint-Roch
22:26
Sète
22:41
Agde
22:52
Béziers
 
TGV 9837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Béziers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée