Horaires de train Échirolles - Cambrai le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Cambrai le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
09:58
Grenoble
8 h 20 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Douai
17:46
Sin-le-Noble
17:52
Cantin
18:02
Aubigny au Bac
18:13
Cambrai-Ville
 
Train 43856
Echirolles
10:02
Grenoble Universités-Gières
8 h 17 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 85115
Grenoble Universités-Gières
10:27
Grenoble
 
Train 17516
Grenoble
14:16
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 844
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:21
Phalempin
17:25
Libercourt
17:30
Ostricourt
17:33
Leforest
17:40
Douai
17:46
Sin-le-Noble
17:52
Cantin
18:02
Aubigny au Bac
18:13
Cambrai-Ville
 
Train 43856
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 20 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
18:16
Seclin
18:20
Phalempin
18:24
Libercourt
18:29
Ostricourt
18:33
Leforest
18:40
Douai
18:45
Sin-le-Noble
18:50
Cantin
18:54
Arleux
19:02
Aubigny au Bac
19:13
Cambrai-Ville
 
Train 43826
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
7 h 46 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5192
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
St-Quentin
20:34
Busigny
20:44
Caudry
20:56
Cambrai-Ville
 
Intercités 2327
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
8 h 02 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:52
Wallers
19:59
Raismes (Nord)
20:05
Valenciennes
 
Train 43664
Valenciennes
20:31
Trith-Saint-Léger
20:34
Prouvy-Thiant
20:43
Denain
20:49
Lourches
20:54
Bouchain
20:59
Iwuy
21:05
Escaudoeuvres
21:12
Cambrai-Ville
 
Train 41428
Echirolles
13:14
Grenoble Universités-Gières
8 h 15 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 83767
Grenoble Universités-Gières
14:04
Grenoble
 
Train 96638
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St-Quentin
 
Intercités 2329
St-Quentin
20:52
Fresnoy-le-Grand
20:56
Bohain
21:01
Busigny
21:08
Bertry
21:12
Caudry
21:25
Cambrai-Ville
 
Train 43781

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Cambrai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée