Horaires de train Échirolles - Châlons en Champagne le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Châlons en Champagne le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:25
Grenoble Universités-Gières
7 h 36 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 85401
Grenoble Universités-Gières
06:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:45
Aix-les-Bains-le-Revard
06:45
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 45 min
5 corresp.
7 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:08
Mourmelon-le-Petit
13:38
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17469
Echirolles
08:09
Grenoble
6 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Echirolles
09:58
Grenoble
5 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
6 h 48 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39715
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85722
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Echirolles
17:09
Grenoble
6 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 85174
Grenoble
18:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6922
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée