Horaires de train échirolles - Chalon-sur-saône le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne échirolles Chalon-sur-saône le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 883701
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17804
Echirolles
08:09
Grenoble
2 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:59
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Echirolles
08:58
Grenoble
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 883707
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17758
Echirolles
09:58
Grenoble
3 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885717
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6814
Echirolles
11:58
Grenoble
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:51
Belleville-Sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17810
Echirolles
12:33
Grenoble
4 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-Du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:51
Belleville-Sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Echirolles
13:58
Grenoble
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885721
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:41
Villefranche-Sur-Saône
16:51
Belleville-Sur-Saône
17:05
Mâcon-Ville
17:22
Tournus
17:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17812
Echirolles
14:22
Grenoble
3 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 885723
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-Du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
18:05
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6885
Echirolles
15:58
Grenoble
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885466
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
18:41
Villefranche-Sur-Saône
18:51
Belleville-Sur-Saône
19:05
Mâcon-Ville
19:22
Tournus
19:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17814
Echirolles
17:09
Grenoble
3 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885174
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17816
Echirolles
18:09
Grenoble
3 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 885178
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:51
Belleville-Sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17818

Modifier votre trajet