Horaires de train Échirolles - Charleville-Mézières le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Charleville-Mézières le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 85717
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:28
Charleville-Mézières
 
Train 41913
Echirolles
11:58
Grenoble
8 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 85456
Grenoble
14:28
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Est
19:20
Reims
19:42
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Echirolles
13:58
Grenoble
7 h 39 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 85721
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:47
Bazancourt (F)
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:32
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Echirolles
13:58
Grenoble
7 h 53 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 85721
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
16:51
Le Creusot-Montceau-Montchani
18:12
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6624
Paris-Est
20:46
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
Train 38321
Echirolles
14:22
Grenoble
7 h 30 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 85723
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
20:46
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt (F)
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
Train 38321
Echirolles
16:39
Grenoble
6 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 85172
Grenoble
18:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:20
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6922
Paris-Est
22:20
Reims
22:43
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée