Horaires de train échirolles - Clermont-ferrand le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne échirolles Clermont-ferrand le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:39
Grenoble
5 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885152
Grenoble
08:08
Voiron
08:37
La Tour-Du-Pin
08:47
Bourgoin-Jallieu
08:55
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17610
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:34
St-Germain-Des-Fossés
 
Intercités 4504
St-Germain-Des-Fossés
12:49
Vichy
13:11
Riom-Châtel-Guyon
13:20
Clermont-Ferrand
 
TER 874007
Echirolles
09:22
Grenoble
4 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 883709
Grenoble
10:08
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:56
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
13:56
Riom-Châtel-Guyon
14:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885717
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Echirolles
12:33
Grenoble
4 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 885460
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-Du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:17
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:56
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Echirolles
14:22
Grenoble
4 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 885723
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-Du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:32
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
Echirolles
15:22
Grenoble
4 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 883715
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-Du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17648
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:35
Vichy
19:57
Riom-Châtel-Guyon
20:07
Clermont-Ferrand
 
TER 875742
Echirolles
16:39
Grenoble
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 885172
Grenoble
17:08
Voiron
17:38
La Tour-Du-Pin
17:48
Bourgoin-Jallieu
17:56
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17630
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:32
Vichy
20:54
Riom-Châtel-Guyon
21:02
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Echirolles
17:39
Grenoble
4 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 885176
Grenoble
18:08
Voiron
18:38
La Tour-Du-Pin
18:48
Bourgoin-Jallieu
18:56
La Verpillière
19:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17634
Lyon-Part-Dieu
21:56
Clermont-Ferrand
 
TER 875748
Echirolles
18:39
Grenoble
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 885180
Grenoble
19:08
Voiron
19:38
La Tour-Du-Pin
19:48
Bourgoin-Jallieu
19:56
La Verpillière
20:16
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17638
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:55
Riom-Châtel-Guyon
23:04
Clermont-Ferrand
 
TER 875746
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 47 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885717
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:08
Vichy
16:32
Riom-Châtel-Guyon
16:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959

Modifier votre trajet