Horaires de train Échirolles - Cognac le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Cognac le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
9 h 46 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:21
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:36
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4755
Bordeaux-St-Jean
15:39
Jonzac
16:06
Saintes
 
Intercités 3854
Saintes
16:39
Cognac
 
Train 64526
Echirolles
08:22
Grenoble
10 h 04 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 85712
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5366
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:20
Cognac
 
Train 64564
Echirolles
12:33
Grenoble
9 h 02 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 85460
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
 
TGV 5368
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5223
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:30
Cognac
 
Train 64588
Echirolles
14:22
Grenoble
8 h 03 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 85722
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
 
TGV 5378
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:19
Cognac
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Cognac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée