Horaires de train Échirolles - Colomiers le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Colomiers le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
6 h 52 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 85154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4757
Toulouse-Matabiau
14:55
Colomiers
 
Bus/Autocar 55715
Echirolles
10:02
Grenoble Universités-Gières
7 h 50 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 85115
Grenoble Universités-Gières
10:30
Grenoble
10:43
Moirans
10:50
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin (Isère)
11:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-de-Péage
11:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17516
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4761
Toulouse-Matabiau
17:31
St-Agne
17:35
Gallieni-Canceropole
17:39
Toulouse Arènes
17:46
Colomiers
 
Train 70313
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 53 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Canceropole
18:39
Toulouse Arènes
18:46
Colomiers
 
Train 70315

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Colomiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée