Horaires de train Échirolles - Compiègne le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Compiègne le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
5 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 83700
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6904
Paris-Nord
11:58
Compiègne
 
Intercités 2309
Echirolles
08:09
Grenoble
5 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:26
Compiègne
 
Intercités 12313
Echirolles
09:58
Grenoble
5 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:27
Compiègne
 
Train 47917
Echirolles
11:58
Grenoble
5 h 33 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:37
St-Marcellin (Isère)
12:58
Romans-Bourg-de-Péage
13:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Echirolles
12:33
Grenoble
5 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Echirolles
13:22
Grenoble
6 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 83712
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:27
Compiègne
 
Train 47927
Echirolles
14:22
Grenoble
5 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85722
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83714
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Echirolles
17:09
Grenoble
5 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85174
Grenoble
18:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6922
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:23
Lancey
17:28
Brignoud
17:36
Goncelin
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:51
Montmélian
17:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 83777
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6980
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Echirolles
17:37
Grenoble Universités-Gières
5 h 57 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 85431
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17583
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6980
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée