Horaires de train Échirolles - Douai le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Douai le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:59
Grenoble
6 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85416
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:44
Arras
13:58
Douai
 
TGV 7121
Echirolles
08:18
Grenoble
5 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85318
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:26
La Verpillière
09:47
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:44
Arras
13:58
Douai
 
TGV 7121
Echirolles
08:23
Grenoble
6 h 49 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 83710
Grenoble
09:39
Voiron
10:07
La Tour-du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:03
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Echirolles
08:39
Grenoble Universités-Gières
6 h 32 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 85309
Grenoble Universités-Gières
09:04
Grenoble
 
Train 96630
Grenoble
09:39
Voiron
10:07
La Tour-du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:03
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Echirolles
09:59
Grenoble
6 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85428
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7131
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 26 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5184
Lille-Flandres
17:43
Ronchin
17:47
Wattignies Templemars
17:51
Seclin
17:56
Phalempin
18:01
Libercourt
18:06
Ostricourt
18:09
Leforest
18:14
Pont-de-la-Deûle
18:18
Douai
 
Train 43112
Echirolles
13:58
Grenoble
5 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:36
Voiron
15:06
La Tour-du-Pin
15:17
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée