Horaires de train Échirolles - Douai le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Douai le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:25
Grenoble Universités-Gières
5 h 39 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 85401
Grenoble Universités-Gières
06:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:45
Aix-les-Bains-le-Revard
06:45
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 15 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Ronchin
12:48
Seclin
12:54
Libercourt
12:59
Ostricourt
13:03
Leforest
13:08
Douai
 
Train 43814
Echirolles
08:58
Grenoble
5 h 47 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 83706
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 85763
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:13
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9244
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
5 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
17:50
Douai
 
Train 43408
Echirolles
12:33
Grenoble
5 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 85460
Grenoble
13:17
St-Marcellin (Isère)
13:17
Romans-Bourg-de-Péage
13:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Echirolles
14:01
Grenoble
14:12
Voreppe
14:16
Moirans
14:22
Voiron
5 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 85720
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 21 min
3 corresp.
1 arrêt
Train 85722
Grenoble
16:13
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48927
Echirolles
14:22
Grenoble
6 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85722
Grenoble
16:13
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7191
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:23
Lancey
17:28
Brignoud
17:36
Goncelin
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:51
Montmélian
17:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
13 h 07 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 83777
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6980
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:17
Douai
 
Train 43801
Echirolles
17:37
Grenoble Universités-Gières
12 h 46 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 85431
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17583
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6980
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:17
Douai
 
Train 43801

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée