Horaires de train Échirolles - Dunkerque le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Dunkerque le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83700
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Europe
13:29
Dunkerque
 
Train 44507
Echirolles
08:09
Grenoble
6 h 52 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:32
Lille-Flandres
 
TGV 7043
Lille-Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:37
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque-Branche
14:55
Dunkerque
 
Train 44917
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 02 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:05
Dunkerque
 
TGV 7363
Echirolles
08:58
Grenoble
8 h 02 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 83706
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque-Branche
16:55
Dunkerque
 
Train 44919
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 22 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 85763
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:13
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9244
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens (F)
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:06
Dunkerque
 
TGV 7373
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
6 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Europe
18:29
Dunkerque
 
Train 67567
Echirolles
12:33
Grenoble
7 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
18:51
Lille-Europe
19:29
Dunkerque
 
TGV 7269
Echirolles
14:01
Grenoble
14:12
Voreppe
14:16
Moirans
14:22
Voiron
7 h 05 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 85720
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Echirolles
14:22
Grenoble
8 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 85722
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
20:15
Arras
20:29
Lens (F)
20:44
Béthune
21:04
Hazebrouck
 
TGV 7389
Hazebrouck
22:20
Cassel
22:31
Arnèke
22:43
Esquelbecq
22:59
Bergues
23:14
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46033
Echirolles
16:01
Grenoble
16:12
Voreppe
16:16
Moirans
16:22
Voiron
8 h 19 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 85466
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
 
Train 44939
Hazebrouck
23:18
Cassel
23:29
Arnèke
23:41
Esquelbecq
23:57
Bergues
00:12
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée