Horaires de train Échirolles - Dunkerque le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Dunkerque le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 883701
Grenoble
08:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6904
Paris-Nord
12:50
Lille Europe
13:23
Dunkerque
 
TGV 7533
Echirolles
08:09
Grenoble
6 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque Branche
14:52
Dunkerque
 
TER 844917
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Echirolles
08:58
Grenoble
7 h 59 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 883707
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844919
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 11 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Echirolles
11:53
Grenoble U.-Gières
11:59
Lancey
12:04
Brignoud
12:12
Goncelin
12:19
Pontcharra-Sur-Bréda
12:26
Montmélian
12:35
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 885763
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:11
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:13
Bourg-En-Bresse
14:35
Mâcon-Loché-Tgv
16:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 9244
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
17:50
Arras
18:05
Lens
18:18
Béthune
18:41
Hazebrouck
19:04
Dunkerque
 
TGV 7373
Echirolles
13:58
Grenoble
7 h 2 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 885721
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Arras
19:51
Lens
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:55
Dunkerque
 
TGV 7385
Echirolles
14:22
Grenoble
7 h 4 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885723
Grenoble
16:13
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6920
Paris-Nord
19:45
Lille Europe
 
TGV 7277
Lille Flandres
20:31
Nieppe
20:38
Bailleul (Nord)
20:48
Hazebrouck
20:55
Cassel
21:01
Arnèke
21:06
Esquelbecq
21:14
Bergues
21:20
Dunkerque
 
TER 844935
Echirolles
17:09
Grenoble
6 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885174
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6922
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille Flandres
 
TGV 7091
Lille Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul (Nord)
22:47
Hazebrouck
22:55
Cassel
23:01
Arnèke
23:06
Esquelbecq
23:13
Bergues
23:20
Dunkerque
 
TER 844939

Modifier votre trajet