Horaires de train Échirolles - Flers le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Flers le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:09
Grenoble
8 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 85154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 19 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:37
St-Marcellin (Isère)
12:58
Romans-Bourg-de-Péage
13:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:36
Surdon
18:48
Argentan
19:12
Flers
 
Intercités 3443
Echirolles
14:37
Grenoble Universités-Gières
7 h 43 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 85423
Grenoble Universités-Gières
15:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:10
Montmélian
15:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17577
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:09
Pont-de-Beauvoisin
16:29
La Tour-du-Pin
16:41
Bourgoin-Jallieu
17:10
Lyon-Part-Dieu
 
Train 18560
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:48
Argentan
22:05
Briouze
22:14
Flers
 
Intercités 3453
Echirolles
18:58
Grenoble
12 h 14 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 85734
Grenoble
20:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6924
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895
Dreux
05:37
Nonancourt
05:50
Verneuil-sur-Avre
06:03
L'Aigle
06:13
Ste-Gauburge
06:22
Le Merlerault
06:31
Surdon
06:41
Argentan
06:57
Briouze
07:07
Flers
 
Train 53071

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée