Horaires de train Échirolles - Flers le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Flers le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:25
Grenoble Universités-Gières
6 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85401
Grenoble Universités-Gières
06:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:45
Aix-les-Bains-le-Revard
06:45
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96608
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:59
Verneuil-sur-Avre
12:12
L'Aigle
12:43
Argentan
13:05
Flers
 
Intercités 3421
Echirolles
08:09
Grenoble
8 h 12 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:48
Argentan
16:05
Briouze
16:15
Flers
 
Intercités 3431
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 44 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:43
L'Aigle
17:15
Argentan
17:37
Flers
 
Intercités 3435
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 58 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 85763
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:11
Aix-les-Bains-le-Revard
14:13
Bourg-en-Bresse
14:35
Mâcon-Loché TGV
16:11
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9244
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:43
L'Aigle
19:04
Surdon
19:15
Argentan
19:32
Briouze
19:42
Flers
 
Intercités 3445
Echirolles
12:01
Grenoble
12:12
Voreppe
12:16
Moirans
12:22
Voiron
7 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 85456
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
14:45
Le Creusot-Montceau-Montchani
16:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6620
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:43
L'Aigle
19:04
Surdon
19:15
Argentan
19:32
Briouze
19:42
Flers
 
Intercités 3445
Echirolles
12:33
Grenoble
7 h 14 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 85460
Grenoble
13:17
St-Marcellin (Isère)
13:17
Romans-Bourg-de-Péage
13:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:43
L'Aigle
19:04
Surdon
19:15
Argentan
19:32
Briouze
19:42
Flers
 
Intercités 3445
Echirolles
14:22
Grenoble
7 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 85722
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6920
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:49
Argentan
22:05
Briouze
22:15
Flers
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Flers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée