Horaires de train Échirolles - Frontignan le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Frontignan le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
08:23
Grenoble
4 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885712
Grenoble
08:44
Moirans
08:52
Tullins-Fures
09:08
St-Marcellin
09:29
St-Hilaire-St-Nazaire
09:40
Romans-Bourg-De-Péage
09:50
Valence-Tgv
 
TER 17510
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:22
Vergèze-Codognan
12:30
Lunel
12:38
Baillargues
12:50
Montpellier-Saint-Roch
13:01
Frontignan
 
TER 86985
Echirolles
08:36
Grenoble U.-Gières
5 h 1 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 885405
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
12:58
Lunel
13:06
Baillargues
13:16
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Villeneuve-Les-Maguel.
13:27
Vic-Mireval
13:31
Frontignan
 
TER 876555
Echirolles
10:01
Grenoble U.-Gières
5 h 4 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 885115
Grenoble U.-Gières
10:30
Grenoble
10:44
Moirans
10:51
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin
11:15
St-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-De-Péage
11:36
Valence-Tgv
 
TER 17516
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
 
TGV 6035
Béziers
14:38
Agde
14:56
Sète
15:00
Frontignan
 
TER 876418
Echirolles
11:57
Grenoble
5 h 9 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
 
TER 17520
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:01
Frontignan
 
TER 86989
Echirolles
13:41
Grenoble
5 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 883712
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:01
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:26
Villeneuve-Les-Maguel.
18:31
Vic-Mireval
18:36
Frontignan
 
TER 876515
Echirolles
16:22
Grenoble
3 h 44 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
 
TER 17530
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Echirolles
17:23
Grenoble
3 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885729
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
 
TER 17532
Valence-Tgv
19:36
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:21
Sète
 
TGV 6825
Sète
20:59
Frontignan
 
TER 876430
Echirolles
18:57
Grenoble
4 h 10 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885734
Grenoble
19:35
St-Marcellin
19:54
Romans-Bourg-De-Péage
20:06
Valence-Tgv
 
TER 96646
Valence-Tgv
21:33
Nîmes
 
TGV 9837
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:40
Baillargues
22:52
Montpellier-Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
TER 876433
Echirolles
08:08
Grenoble
4 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:50
Montpellier-Saint-Roch
13:01
Frontignan
 
TER 876415
Echirolles
08:48
Grenoble U.-Gières
4 h 48 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 883757
Grenoble U.-Gières
09:30
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
12:58
Lunel
13:06
Baillargues
13:16
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Villeneuve-Les-Maguel.
13:27
Vic-Mireval
13:31
Frontignan
 
TER 876555
Echirolles
13:14
Grenoble U.-Gières
4 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 883767
Grenoble U.-Gières
14:30
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
 
TER 17524
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6039
Montpellier-Saint-Roch
18:01
Frontignan
 
TER 876425
Echirolles
16:23
Grenoble
3 h 43 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885468
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
 
TER 17530
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:30
Lunel
19:38
Baillargues
19:50
Montpellier-Saint-Roch
20:01
Frontignan
 
TER 876429
Echirolles
17:23
Grenoble
3 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885729
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
 
TER 17532
Valence-Tgv
19:33
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
20:01
Lunel
20:20
Montpellier-Saint-Roch
20:31
Frontignan
 
TER 876613
Echirolles
19:23
Grenoble
3 h 44 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 885736
Grenoble
19:44
Moirans
19:51
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin
20:19
St-Hilaire-St-Nazaire
20:31
Romans-Bourg-De-Péage
20:42
Valence-Tgv
 
TER 17538
Valence-Tgv
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Nîmes
22:23
Vergèze-Codognan
22:31
Lunel
22:40
Baillargues
22:52
Montpellier-Saint-Roch
23:02
Frontignan
 
TER 876433
Echirolles
06:57
Grenoble
3 h 9 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 883700
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:57
Romans-Bourg-De-Péage
08:07
Valence-Tgv
 
TER 17504
Valence-Tgv
09:08
Nîmes
09:37
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier-Saint-Roch
10:01
Frontignan
 
TER 876409
Echirolles
08:23
Grenoble
3 h 41 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885712
Grenoble
08:44
Moirans
08:51
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:17
St-Hilaire-St-Nazaire
09:28
Romans-Bourg-De-Péage
09:38
Valence-Tgv
 
TER 17510
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6205
Montpellier-Saint-Roch
11:59
Frontignan
 
TER 876413
Echirolles
09:23
Grenoble
4 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 883708
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
 
TER 17512
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
12:58
Lunel
13:06
Baillargues
13:16
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Villeneuve-Les-Maguel.
13:27
Vic-Mireval
13:31
Frontignan
 
TER 876555
Echirolles
19:40
Grenoble
19:47
St-Egrève-St-Robert
19:55
Moirans
19:58
Moirans-Galifette
20:03
Tullins-Fures
20:08
Poliénas
20:14
Vinay
20:35
St-Marcellin
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:56
Romans-Bourg-De-Péage
21:06
Valence-Tgv
3 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 885184
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier-Saint-Roch
23:01
Frontignan
 
TER 876433

Modifier votre trajet