Horaires de train échirolles - Laon le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne échirolles Laon le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:17
Grenoble U.-Gières
07:24
Lancey
07:29
Brignoud
07:36
Goncelin
07:43
Pontcharra-Sur-Bréda
07:51
Montmélian
07:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 55 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 885755
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6962
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières (Somme)
14:00
Chaulnes-Sncf
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-Le-Martel
14:34
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 02 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
13:00
Compiègne
13:32
St Quentin
 
Intercités 12311
St Quentin
14:00
Montescourt
14:06
Mennessis
14:09
Tergnier
 
TER 849620
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
TER 848623
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 05 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
14:10
Crépy-En-Valois
14:20
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
TER 849919
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:56
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 12 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
St-Marcellin
12:56
Romans-Bourg-De-Péage
13:04
Valence-Tgv
 
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:10
Crépy-En-Valois
18:20
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849933
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:28
Brignoud
13:36
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:51
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849955
Echirolles
13:22
Grenoble
6 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 883713
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:26
Romans-Bourg-De-Péage
14:36
Valence-Tgv
 
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:10
Crépy-En-Valois
19:20
Villers-Cotterets
19:39
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849941
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 883715
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:29
Romans-Bourg-De-Péage
16:38
Valence-Tgv
 
TER 17528
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849955
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 885154
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
14:11
Crépy-En-Valois
14:22
Villers-Cotterets
14:39
Soissons
14:56
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
TER 849921
Echirolles
09:58
Grenoble
8 h 04 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
St-Erme
17:49
Coucy-Les-Eppes
17:57
Laon
 
TER 839636
Echirolles
09:58
Grenoble
8 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
17:10
Crépy-En-Valois
17:20
Villers-Cotterets
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849959
Echirolles
13:16
Grenoble U.-Gières
13:23
Lancey
13:28
Brignoud
13:36
Goncelin
13:43
Pontcharra-Sur-Bréda
13:51
Montmélian
13:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
8 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 883767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
21:10
Crépy-En-Valois
21:20
Villers-Cotterets
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849955
Echirolles
06:58
Grenoble
6 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 883701
Grenoble
08:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6904
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:11
Crépy-En-Valois
12:21
Villers-Cotterets
12:37
Soissons
12:50
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Echirolles
08:09
Grenoble
6 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6906
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
13:11
Crépy-En-Valois
13:21
Villers-Cotterets
13:37
Soissons
13:50
Anizy-Pinon
14:05
Laon
 
TER 849915
Echirolles
09:58
Grenoble
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 885717
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6908
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil-Le-Haudouin
15:15
Crépy-En-Valois
15:25
Villers-Cotterets
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
TER 849923
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 885456
Grenoble
12:38
St-Marcellin
12:56
Romans-Bourg-De-Péage
13:04
Valence-Tgv
 
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:50
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 885460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6910
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
18:11
Crépy-En-Valois
18:22
Villers-Cotterets
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
TER 849931

Modifier votre trajet