Horaires de train Échirolles - Laval le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Laval le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
07:16
Grenoble Universités-Gières
07:23
Lancey
07:28
Brignoud
07:36
Goncelin
07:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:51
Montmélian
07:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
7 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85755
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8717
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Echirolles
07:37
Grenoble Universités-Gières
7 h 37 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 85403
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17555
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8717
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Echirolles
09:58
Grenoble
5 h 48 min
2 corresp.
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8027
Echirolles
11:58
Grenoble
6 h 54 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:37
St-Marcellin (Isère)
12:58
Romans-Bourg-de-Péage
13:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 96634
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8743
Echirolles
11:58
Grenoble
7 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 85456
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
13:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:10
Montmélian
13:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17573
Chambéry-Challes-les-Eaux
01:00
Massy-TGV
01:00
Le Mans
18:59
Laval
 
TGV 694
Echirolles
13:22
Grenoble
7 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 83712
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Echirolles
15:22
Grenoble
6 h 30 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 83714
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin (Isère)
16:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:30
Romans-Bourg-de-Péage
16:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 17528
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6124
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071
Echirolles
16:39
Grenoble
6 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 85172
Grenoble
18:25
Lyon-Part-Dieu
01:00
Massy-TGV
01:00
Le Mans
22:44
Laval
 
TGV 887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée