Horaires de train Échirolles - Laval le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Échirolles Laval le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Echirolles
06:58
Grenoble
8 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 83700
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6904
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Echirolles
08:09
Grenoble
7 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 85154
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6906
Paris-Montparnasse
14:39
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Echirolles
08:25
Grenoble
08:35
Voreppe
08:40
Moirans
08:45
Voiron
7 h 04 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85712
Voiron
09:38
La Tour-du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:28
Le Mans
 
TGV 5366
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Echirolles
09:58
Grenoble
7 h 26 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 85716
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6908
Paris-Montparnasse
16:13
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
16:43
Cesson-Sevigne
17:00
Vitré
17:19
Laval
 
Train 57696
Echirolles
12:33
Grenoble
6 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 85460
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6910
Paris-Montparnasse
19:13
Laval
 
TGV 8645
Echirolles
14:25
Grenoble
14:35
Voreppe
14:39
Moirans
14:45
Voiron
6 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85722
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Echirolles
16:01
Grenoble
16:12
Voreppe
16:16
Moirans
16:22
Voiron
6 h 48 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 85466
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse
22:41
Laval
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Échirolles - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée